"Повар" выключил "Кассету"

Рейтинговый турнир ЛЛБ "На Автовской,35" можно было смело назвать первенством Санкт-Петербурга и ближайших пригородов, а также России и стран бывшего СНГ.


По несколько игроков из Ломоносова и Кинигисеппа, Кириши, Мурманск, Барнаул, Одесса, Бишкек и, разумеется, Ургенч. Вот вам география городов, которые представляли игроки на этом турнире. Победа, правда, осталась за Петербургом. Из других городов отличился Кингисепп, ограничившись "бронзой" Сергея Берёзкина.

Хотя слово "ограничившись" тут не совсем уместно, потому что Сергей показал фантастическую игру, начав с победы над Бахтияром (в представлениях не нуждается), продолжив капитаном команды "Турку,35" Игорем Катенковым (обыграл всухую), преодолев сложнейший барьер в лице сильно поднявшего игру за последнее время Вячеслава Левина и усугубив еще одним "сухарем" в матче с очень крепкой "единицей" (по себе знаю) Алексеем Архиповым.

Этот список наотрез отказался пополнять только один - Александр Хамунен (на фото), обыгравший Сергея в полуфинале. Впрочем, тут нет ничего удивительного. Александр уже явно перерос уровень "любителя" и, по словам Дмитрия Громова, долго подыскивал себе турнир, на котором можно победно завершить свои выступления в статусе "единицы". И выбор оказался на удивление верным! Хотя, почему на удивление, если "На Автовской,35". родной клуб Александра. А дома, как известно, и стены помогают.

Дмитрия Громова факт победы Александра порадовал: "Полной сетки в рейтинговых турнирах ЛЛБ у нас никогда не было, хотя мы способны вместить еще больше желающих соревноваться, и мне вдвойне приятно, что этот турнир "занес" постоянный посетитель Автовской".

Дмитрий также обратил внимание на качественный состав первой восьмерки. В ней не нашлось места ни одному "эксперту", хотя их было пятеро и единственному "чемпиону" Владимиру Дюльгарову. Ближе всего к призовым денгам подобрались кмс-ы из Барнаула и Мурманска Сергей Грязнов и Юрий Туполов. Ядро топ-8 на этот раз составили "любители". В турнирах без ограничений такое случается крайне редко.

Ну а финал разыграли Хамунен и "двойка" из знаменитого "Барса" на Тельмана Максим Петров. Первый известен в бильярдной тусовке города, как "Повар", а второй прозван "Кассетой". Победив со счетом 4:1, "Повар" выключил "Кассету".

Итоги:
1-е место: Александр Хамунен
2-е место: Максим Петров
3-е место: Сергей Берёзкин и Николай Бороздин

Александра Громова увидела этот турнир в ч/б.



Ссылки (турниры, игроки)