Очередной этап «Минских надежд» выиграли Салтовский, Родионов и Гизельс

В столице Беларуси завершился 3-й этап традиционного турнира «Минские надежды» на призы ОАО «БПС-Сбербанк».


В двух из трех групп – среди девушек и юниоров, победили главные фавориты.

В юниорском финале турнира по комбинированной пирамиде Евгений Салтовский со счетом 4:0 обыграл Даниила Сульжица. Александр Гамезо и Дмитрий Новик разделили третье место.

Среди 19-ти девушек в турнире по свободной пирамиде победила Александра Гизельс. Счет ее финальной встречи с Анастасией Новиковой – 3:0. Отметим, что Александра все пять матчей на этом турнире завершила «всухую», выиграв 15 партий из 15.

«Бронза» у Валерии Василенко и Екатерины Вержбицкой.

Среди юношей до 16-ти лет, которые играли в свободную пирамиду, главным фаворитом выглядел Денис Колосов. До поры до времени Денис оправдывал свой лидерский статус, обыгрывая соперников на «ноль» - два раза по 3:0 и два раза по 4:0. В полуфинале Колосов встретился со своим сверстником, 14-летним Владиславом Родионовым из Барановичей. На предварительной стадии эти ребята уже встречались между собой, и Колосов выиграл без особых проблем. Но на этот раз победа досталась Родионову – 4:2, который и вышел в финал, оставив фаворита лишь с «бронзой». Вторым финалистом стал младший брат Евгения Курты, Владислав, обыгравший в полуфинале минчанина Даниэла Юхаса – 4:1. В отличие от двух других финалов, встреча Курта-Родионов выдалась очень напряженной, и победитель определился лишь в контровой. 5:4 – победителем турнира стал Владислав Родионов.




Материал «Бильярд Спорта».


Ссылки (турниры, игроки)