В Лиге дебютировал мастер спорта по бадминтону

Мастера спорта спокойно могут участвовать в турнирах ЛЛБ, получая начальный уровень. Если, конечно, они добились своего звания в других видах спорта.


В бильярд с удовольствием играют профессиональные футболисты, хоккеисты, теннисисты. На турнире по динамичной пирамиде в "Стрельце" на Владимирском случился дебют бадминтониста, мастер спорта по этой игре Михаила Харахорина.

Вполне справедливо, что при регистрации ему был присвоен уровень "новичка". Очевидно, что это было не первое знакомство Михаила с бильярдом, потому что в своем дебютном матче он навязал отчаянную борьбу Василию Васильеву, а тот, между прочим, дважды выигрывал турниры ЛЛБ в "Стрельце" на Владимирском, причем как на "нолике", так и на "единичке". Вот такого непростого соперника, одного из фаворитов турнира получил Михаил и сумел доиграть до контровой партии, в которой все-таки уступил.

И во втором своем матче Михаил встретился с титулованным игроком, побеждавшим в турнирах ЛЛБ, но не Петербурга, а Первенства Москвы. Александр Хомчик оказался в Питере по делам и узнав, что в центре города есть клуб, где проходит турнир ЛЛБ, зарегистрировался, хотя в своем городе никогда не играет в "динамику". предпочитая московскую или свободную пирамиду. В этом матче Михаилу оказалось труднее сопротивляться и победа со счетом 3:1 досталась нашему столичному гостю. Но и он прекратил свой путь, всухую уступив в следующем матче Дмитрию Корягину.

Для Александра это поражение стало вторым, первое, и тоже "сухое", ему нанес Андрей Девятых (на фото) - будущий победитель турнира и, безусловно, самый фартовый его участник. Сколько же "дураков" навалил он своим соперникам, изумлялся Ваня Соловьев! Особенно Хомчику и Хурсанду Нурметову в полуфинале. Последний, кстати, опоздал на свою первую встречу, получил "технарь", но сумел пройти по низу до полуфинала, где и был остановлен фартовым Андреем.

Впрочем, не думаю, что его победу следует объяснять лишь удачей. Почти все матчи Андрей заканчивал с разницей в 3 или 2 партии и даже в финале выиграл у Димы Снеткова со счетом 3:1. А "дураки", как известно, неотъемлемая часть бильярда. Хотя есть, конечно, те, которые считают иначе.

Итоги:
1-е место: Андрей Девятых
2-е место: Дмитрий Снетков
3-е место: Хурсанд Нурметов и Дмитрий Корягин

Фотографировала Оксана Вирве (Киселёва).



Ссылки (турниры, игроки)