Неужели не соскучились по "Кубку Гермеса"?

После летних каникул возобновляется борьба за "Кубок Гермеса" по пулу среди игроков младшего возраста. В воскресенье девушки, юноши и юниоры сыграют в стрейт.


Интернетом уже владеют даже первоклассники, поэтому не мешало бы взять за привычку регистрироваться на турниры через сайт ЛЛБ. И делать это пораньше. На сегодняшний день наибольшую активность проявили юноши - уже "целых" 7 зарегистрировавшихся. Девочек только двое, а юниоров и вовсе один - Манас Бердиев. Ну неужели за лето ребята не соскучились по игре? Может быть, стоить учредить специальный приз для первого зарегистрировавшегося, чтобы как-то стимулировать процесс?

Впрочем, думаю, что Борис Михайлович Дризин, как обычно, лично обзвонит всех игроков, хотя даже его титанические старания не всегда вознаграждаются. Но будем верить в лучшее...

Кстати, размышления некоторых игроков про деньги, что, мол, совсем никакого стимула, кажутся мне кощунственными. В таком возрасте надо думать о повышении уровня мастерства, а не о том, как заработать на игре.


Ссылки (турниры, игроки)



дело не совсем в деньгах, а в элементарном уважении к юношескому спорту.



Филипп.
Ты с Андереем (Солодским) неплохо выглядите во взрослых турнирах (например, в Алиби).
Если тебя с Андреем интересуют деньги и ты с ним об этом пишешь, то не надо этого стесняться.
Интерес к призовым - это более чем нормально. В нашем мире газа, нефти и кучи мозгов уезжающих за рубеж, деньги в спорте - естественное мерило достижений, работы, итогов и пр.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Говорить о деньгах, конечно, не зазорно и если хочется их заработать, а к тому же необходимое мастерство, то пожалуйста - есть в городе коммерческие турниры, в том числе по пулу...но здесь речь идет об официальных детско-юношеских турнирах Кубка города...это турниры для званий, разрядов, престижа, если хотите, но не для заработка денег...



Вадим, я почти всегда соглашаюсь с твоими суждениями..но тут боюсь не могу(
Объясняю. Я прошел через все эти юношеско-юниорские турниры...Занимал 2ое место на ЧГ до 18...но обещанного 1го разряда я так и не увидел...Престиж?Да какой престиж...Чемпион города...это туфта. Посмотри на нашую сборную Питера. Никому ничего не надо..
А для детей...даже для юношей должна быть мотивация денежная. Или хотя бы какие-то ценные призы...Не вручайте деньги..а вручайте телевизор, айпэд или айфон. Дети будут стремиться. Сделайте нормальную федерацию. А не место куда хрен дозвониться... (это я не тебе лично Вадим это вообщем).
Мы развиваем детский бильярд. Не вижу. И не верю.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Я думаю, что пенять на федерацию вообще нет смысла. есть отдельные инициативные люди и клубы, которые пытаются хоть как-то поддерживать детско-юношеский спорт в городе...предоставлять бесплатное время, находить как-то партнеров и т.д...все мы знаем этих людей и клубы...а игрокам надо просто ходить хотя бы на те турниры, которые есть...



Вадим, я в свои 42, пришел к выводу, что там, где спорт или физкультурный азарт, или где родители растят детей в чемпионы, а детям нравится это; там НЕ бывает "просто ходить на турниры, которые есть".

Тут не "дети встаньте парами" (примите извинения за категоричность), и не строй.

Тут индивидуальный спорт с бурями эмоций, амбиций, характеров. Тут родители видят примеры других Федераций, других видов спорта и задают вопросы. А я замечу, выше посты еще и не родителей, а игроков!



согласен, пенять бессмысленно. Как бы то ни было, нужно выразить благодарность тем людям, которые не теряют энтузиазм к этому делу и пытаются продвигать спорт.



Согласен
Такие люди есть и они очень много делают и пытаются делать.
Памятник им за это.
Ну а про федерацию может я и погорячился.



Я слышал, в прошлом году кое-кого из детей возили играть в Москву.
Кого из Федерации в этом случае благодарить?



Большинство людей ездят за свой счёт.



Или это сто пятая демагогия об одном и том же, или настолько тонкий троллинг, что даже не смешно.



О каком развитии детского спорта вы говорите! ? Да хоть бы ГРАМОТЫ ЗА УЧАСТИЕ маленьким девчонкам дали!!! Вы видели, как они стараются - у них эмоции еще похлеще, чем у взрослых - и волнения, и слезы, и радости!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.