Шервуд - чемпион!

Команда бильярдного клуба «Шервуд» стала обладателем Командного кубка ЛЛБ Санкт-Петербурга по пирамиде среди любителей.


Вот и завершился этот замечательный турнир, который длился чуть более пяти месяцев. Думаю, даже не многие его участники вспомнят, что в стартовом протоколе не было команды клуба «Шервуд», которая в итоге пробилась в финал. Так получилось, что этот клуб перехватил эстафету другого клуба — «Ринга на Индустриальном», который, к сожалению для многих, закрылся. Сразу же хочется отметить капитана этой команды Галину Малафееву, которая не позволила развалиться команде и сумела довести ее до финала.

Вторым финалистом стала команда клуба «СапсаН». Что символично, финал Командного кубка проходил в День железнодорожника. И конечно же боеспособный состав под предводительством «машиниста» Александра Коптелова очень рассчитывал преподнести себе в этот день подарок в виде главного кубка. Не вышло. Но обо всем по-порядку.

В воскресенье, 5 августа, игроки двух команд-финалистов и немногочисленные болельщики собрались в бильярдном центре «Вираж», чтобы выяснить, команда бильярдистов-любителей какого клуба является на этот день сильнейшей в Санкт-Петербурге. Настроение у всех было приподнятое, но все были настроены на упорную борьбу.

Первый раунд состязания остается за «Шервудом» 10-6, в чем максимальная заслуга Андрея Утина, который сходу приносит 4 очка в матче с Сергеем Бобровым. Никита Ровенский также не подвел свою команду и добавил 3 очка в копилку, обыграв героя следующего тура Андрея Кутузова.

Во втором туре Утин заставляет понервничать своих партнеров, проиграв всухую Кутузову Андрею. Но благодаря уверенной игре капитана Гали Малафеевой и Вячеслава Качанова, которые обыгрывают своих оппонентов 3-1, разрыв в четыре очка сохраняется.

Третий тур. И вновь его главным событием становится чистая победа Андрея Утина! На этот раз обыгран Коптелов Александр. Да, не сладко пришлось соперникам единственной «двоечки» финального матча.

Остается последний тур. Отрыв в 8 очков отыграть очень сложно. Для этого всем железнодорожникам нужно выигрывать свои матчи со счетом 3-1. В зале зазвучала песня группы «Океан Эльзы» «Я не сдамся без боя». Но несмотря на все попытки «СапсаНа» хотя бы перевести матч в овертайм, «Шервуд» сохраняет преимущество в 6 очков и одерживает победу со счетом 35-29. Шервуд — чемпион!

Поздравляем всех участников турнира с его окончанием. Поздравляем победителей регулярного турнира — команды клубов «Вираж» и «Пулково 3». Поздравляем обладателей серебряных медалей — команду клуба «СапсаН». Поздравляем лучших игроков турнира — Герасимова Дмитрия («Вираж») и Утина Андрея («Шервуд»). Ну и еще раз, обладателя Командного кубка ЛЛБ — команду клуба «Шервуд»!

С нетерпением ждем обновлений в фотогалерее и видеосюжета от съемочной бригады ЛЛБ.

А вот и долгожданные фотографии.


Начинаем собирать команды на розыгрыш следующего Кубка, параллельно работая над его формулой (ждем ваших предложений). До новых встреч!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Ptenchik.

Клуб "Шервуд" в свою очередь благодарит команду ЛЛБ и Виктора Пшеничникова в частности, за организацию этого турнира)) Спасибо Вам за идею и старания, чтобы все это воплотить в жизнь))



Ребята, поздравляю!!!! Вы большие молодцы!!! С заслуженной победой!!!


Изображение пользователя Коптелов.

Команда Сапсан от всей души поздравляет Шервуд с победой! Спасибо за шикарную игру и отличное настроение. За нами должок)) постараемся вернуть на следующем Первенстве)). И отдельное спасибо всем участвовавшим в Первенстве командам, всем клубам и, конечно же, ЛЛБ за весь турнир в целом. Ни одной "проходной" команды, ни одного "дармового" матча - такие турниры дорогого стоят.

С уважением,
капитан команды Сапсан
Коптелов Александр.


Изображение пользователя Yollo.

Молодцы! Поздравляю!


Изображение пользователя бобров70.

Поздравляю команду клуба "Шервуд" с победой, вы молодцы! И благодарность ЛЛБ за прекрасный турнир!



поздравляю!!!но не играли мы))))


Изображение пользователя бобров70.

Антон, это ваши проблемы, что вы не играли)))


Изображение пользователя Ptenchik.

Верно подмечено)))


Изображение пользователя ЛЛБ.

Фотографии добавлены!
Сюжет о финале смотрите в следующем выпуске Абрикоса.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.