Кубок турагентства «Юнион» любит путешествия

20-ые числа апреля — традиционно время народного турнира в Мордовии.


Традиция была заложена «Авторадио» 2 года назад, когда ФБС Республики Мордовия начала проводить турнир по свободной пирамиде «Кубок Авторадио», основными особенностями которого были массовость, непринужденность и общий праздник, связанный с приближением времени летнего отдыха.

Туристическое агентство «Юнион» в лице директора Кузьмина Сергея Анатольевича очень удачно перехватило эстафетную палочку, и в минувшую субботу состоялся турнир по пирамиде с одноименным названием.

Призеры турнираПризеры турнираЗа кубок пришли побороться 48 участников всех возрастов. А возраст в данном турнире имел значение, потому что самый молодой и самый пожилой участник награждался памятным дипломом и денежным призом от «Юниона». Если с самым возрастным участником вопросов не возникло, потому что наш патриарх Сидоров Егор Васильевич отпраздновал 85-ю годовщину своего рождения и по-прежнему в строю, и радует нас своим регулярным присутствием на турнирах (дай Бог ему здоровья!), то молодежь подрастает, и на этот раз самым молодым бильярдистом стал воспитанник ДЮСШ по бильярду Тюрин Владимир 11-ти лет отроду. Надо отметить, что Володя не только взял приз за молодость, но и хорошо выступил в турнире, обыграв двух опытных ветеранов и уступив лишь Чемпиону Мордовии Сучканцеву Андрею.

КМС Оленин Вадим (Ульяновск) - 13 шаров с кияКМС Оленин Вадим (Ульяновск) - 13 шаров с кияПриз за самую большую серию забитых шаров в партии почти сразу нашел своего обладателя. КМСник Оленин Вадим из Ульяновска в первой же своей встрече с Потекаевым Антоном выиграл со счетом 2:0, причем забил он за две партии 25 шаров: в первой — 12, а во второй — 13 шаров с кия! Этот результат так и сохранился лучшим до окончания турнира.

Счастливый Чемпион Корнеев АлексейСчастливый Чемпион Корнеев АлексейДругим ульяновцем, взошедшим на пьедестал почета стал КМСник Корнеев Алексей, причем взошел он выше всех, аж на первое место. Игра Алексея в этот день была безупречна по своей красоте и стабильности. Однако по ходу турнира он все таки проиграл за выход в «олимпийку» нашему КМСу Крапивину Игорю в контровом шаре контровой партии, но через «подвал» смог зайти в финальную часть, пройдя наш «ураган» Мамедова Алиша в полуфинале со счетом 4:2, а в финале «отомстив» обидчику Крапивину Игорю с сухим счетом 4:0. После турнира Алексей дал объяснение своей безкомпромиссной игре: «У меня слабость к кубкам. Когда я зашел в зал и увидел Кубок «Юниона» - у меня помутнел рассудок... а дальше я ничего не помню». Скромный ответ с юмором скромного человека! Но Мордовия неоднократно принимала наших друзей из Ульяновска, и мы все рады, что Чемпион Ульяновской области заслуженно стал счастливым обладателем красивого кубка «Юниона» - лучшего туроператора Мордовии!

Третье место поделили наши спортсмены: Мамедов Алиш и Манеров Данат.

От имени всех любителей бильярда Мордовии ФБС РМ выражает огромную признательность директору Туристического агентства «Юнион» Кузьмину Сергею Анатольевичу за участие в развитии бильярдного спорта в республике и надеется на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество в этом направлении.

Напомню, что 29 апреля в воскресенье в селе Вьяс состоится корпоративный пикник для семей неравнодушных к бильярду. Сбор в 10-00 у кондитерской фабрики "Ламзурь", выезд в 10-30 централизовано на автобусе. Приезд обратно так же будет на автобусе. Просьба ко всем участникам мероприятия определиться до вторника и сдать взносы - 500 р со взрослого человека (дети едут бесплатно). Для получения допинформации звонить 89179908085.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Корнеев Алексей Игоревич

-
kor.jpg.jpg
Корнеев
Алексей
Игоревич
31.10.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Федерация: 
Федерация бильярдого спорта Ульяновской области
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Григорьев
Контакты: 

+79991900147; korn-alexey@yandex.ru

Крапивин Игорь Викторович

-
IMG_9659.preview.JPG
Крапивин
Игорь
Викторович
05.08.1977
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск