Андрей Вилль снова на коне

Мэтр российского снукера почти год назад выиграл чемпионат города по «6 красных», а теперь показал свое мастерство в классической дисциплине, выиграв 1-й этап кубка Санкт-Петербурга.


Почти полная сетка на 32 участника и все сильнейшие снукеристы города, за исключением Ивана Каковского — хорошее начало снукерного сезона в Петербурге.

Некоторые топовые игроки активно и успешно готовились к открытию большого сезона, участвуя в любительских и коммерческих турнирах. Например, Даниил Столяров и Пётр Савельев выиграли по одному турниру. Однако первый официальный старт оба завершили за пределами первой восьмерки. Правда, по разным обстоятельствам. Столяров уступил, возможно, сильнейшему юниору города Юрию Мезеневу, а вот Савельев получил техническое поражение по причине неявки.

Тем временем, нарисовалось четкое противостояние молодой снукерной крови и «старичков». Среди последних выделялся многократный чемпион и призер всероссийских и питерских турниров Андрей Вилль. Он шел по сетке словно по теплому летнему дню, легко и непринужденно обыгрывая своих соперников в двух фреймах.

С первыми сложности Вилль столкнулся только в полуфинале, где ему противостоял пробующий свои силы в снукере Максим Королёв. И пробующий весьма успешно. Кстати, в кубке Королёв участвовал и в прошлом году. Но на этот раз он прошел дальше. Если бы не Вилль, мог и в финале оказаться. Один выигранный фрейм у легенды тоже можно занести себе в актив.

В соперники Виллю достался Василий Баранов, который в принципиальном полуфинале обыграл Мезенева в контровом фрейме.

Финал получился боевой. Никто не хотел уступать. Василий стремился доказать, что молодость может быть сильнее опыта, а Вилль просто знал, что это не так. И победил со счетом 3:2.

Автором лучшего брейка турнира стал Денис Зыбалов — 43 очка.

Итоги:
1-е место: Андрей Вилль
2-е место: Василий Баранов
3-4-е место: Юрий Мезенев и Максим Королёв



Организации
Ссылки (турниры, игроки)