Классическая победа Александра Есакова

В клубе «Алиби» завершился чемпионат Санкт-Петербурга по русской пирамиде. Турнир собрал очень приличный состав участников, а победу праздновал Александр Есаков.


В числе 26-ти участников, кроме будущего победителя, выделялись Михаил Залывский, Геннадий Султанов, Роман Буторин и Евгений Пак. Любопытно было понаблюдать и за юными сборниками — смогут ли Тимофей Камалетдинов и Макар Иванов составить конкуренцию опытным игрокам.

И сразу отмечу, что у Тимофея получилось. Его главный «трофей» на этом турнире, конечно же, Евгений Пак, которого ученик Максима Зверева обыграл за выход в восьмерку. И не сказать, что в четвертьфинале Тимофею достался очень сложный соперник. Однако уроженец Дальнего Востока Олег Ощепков оказался главным сюрпризом и «темной лошадкой» чемпионата. Камалетдинов был абсолютно бессилен, уступив 0:2.
Затем и сам Ощепков ничего не смог сделать с Залывским. Михаил очень уверенно шел по сетке и заслуженно добрался до финала.

Александр Есаков относится к тому типу игроков, которым где-то чего-то немного не хватает всегда, хотя мастерства там с лихвой. В этот раз все сложилось для Александра удачно. Одну партию он отдал, но две забрал, получив долгожданный титул. Последний раз он выигрывал чемпионат города в 2021 году в дисциплине «динамичная пирамида».

Итоги:
1-е место: Александр Есаков
2-е место: Михаил Залывский
3-4-е место: Станислав Бершадский и Олег Ощепков



Организации
Ссылки (турниры, игроки)