В финалах чемпионата России сыграют Брытченко-Зябирова и Володин-Горыславец

Уверенные победы Брытченко и Зябировой на пути к финалу, напряжённые полуфиналы мужского турнира и другие события чемпионата России в Калуге.

Оба полуфинала женского турнира завершились со счётом 4-1. В первом матче сыграли Алина Зябирова и Марианна Ларченко. Первая партия осталась за Ларченко, а дальше побеждала только Зябирова, причём Алина победила как в затяжной тактической партии, так и оформила партию с кия, а также отыгралась со счёта 0-6. Во втором полуфинале встретились Екатерина Брытченко и Ульяна Антонова. Матч прошёл с преимуществом Брытченко, хотя Антонова при счёте 1-2 имела отличный шанс сравнять счёт и навязать борьбу. А получив преимущество в две партии, Екатерина уверенно довела матч до победы – 4-1. В финальном поединке сыграют Екатерина Брытченко и Алина Зябирова.

В мужском турнире были сыграны четвертьфиналы и полуфиналы. Никита Володин обыграл Артёма Балова (6-3), уступая 1-3, и в полуфинале вышел на Артёма Саетгалеева, победившего Всеволода Аверьянова (6-2). В матче с Володиным Сатегалеев лидировал 4-1 и 5-2, но Володин уверенно и серийно сыграл под давлением, сравнял счёт, а затем оформил победу партией с кия – 6-5 в пользу Володина.

Во втором полуфинале сошлись Семён Зайцев и Сергей Горыславец. В четвертьфинале Зайцев обыграл Виктора Рябова (6-4), а Горыславец – Александра Кузовкина (6-1). В полуфинале оба играли аккуратно, стараясь минимизировать процент брака и не дать сопернику простой атаки. Сергей Горыславец, демонстрирующий на этом турнире прекрасную игру, постепенно наращивал преимущество, но при счёте 4-1 Семён Зайцев взял партию, уступая 2-7, затем ещё одну и подобрался к сопернику вплотную (3-4), но Горыславец взял две партии и зафиксировал итоговый счёт 6-3. В главном матче турнира сыграют Никита Володин и Сергей Горыславец.