Первенство пулистов стартовало почти без неожиданностей

В первый день разыграли три комплекта медалей в стрейте. Победы достались фаворитам. Разве что у юниоров произошла небольшая сенсация.


Сенсация заключается в том, что, пожалуй, лучший сегодня игрок Петербурга в этой возрастной категории Максим Королев уступил чемпионство Егору Конскому. Причем, безоговорочно, проиграв в очном противостоянии со счетом 52:75. А Егор, обыграв своего брата Даниила 75:60 стал победителем первой дисциплины Первенства. Собственно, все участники в этой категории стали призерами, ведь их было всего трое.

Итоги. Юниоры до 19 лет
1-е место: Егор Конский
2-е место: Максим Королев
3-4-е место: Даниил Конский

Юноши собрали больше всего участников. Фавориты были очевидными и рассчитывать на сенсацию не приходилось. Уровень игры Никиты Кузнецова в этой возрастной категории сейчас на порядок выше, чем у остальных. Наверняка он бы и юниорам конкуренцию составил. А тут ему оказалось даже скучновато. Никита обыграл всех своих соперников за явным преимуществом. Побеждал как минимум с двукратным разрывом в счете. Финал не стал исключением. Дмитрий Быков тоже довольно легко прошел по сетке, но в решающем матче оказался не готов к серьезной борьбе за титул. Победа Кузнецова со счетом 75:29.
Отмечу победителя недавнего Первенства России по свободной пирамиде Александра Апалькова, который в своей непрофильной дисциплине дошел до полуфинала, уступив Кузнецову. Что не зазорно.

Итоги. Юноши до 17 лет
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Дмитрий Быков
3-4-е место: Александр Апальков и Максим Козырский

В отсутствии Марии Балакан, которая теперь участвует в Первенстве среди юниорок в качестве судьи, фаворит на турнире был только один — Ника Пименова. Помешать ей выиграть могло только чудо, которого не случилось. Ника настолько доминировала над своими соперницами, что умудрилась выиграть полуфинальный матч у Алисы Ермолаевой с «сухим» счетом. Большая редкость для такого уровня соревнований. Нет, это не Алиса такая слабая, а Ника такая сильная.
Одной из неожиданностей можно считать выход в финал Даши Гавриловой. В полуфинале она обыграла вторую сеяную турнира опытную Елизавету Гранкину, которая на 6 лет старше Дарьи! Про счет решающего матча лучше умолчу. Первое золото в копилке Ники Пименовой. Уверен, что их будет еще три.

Итоги. Юниорки до 19 лет
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Дарья Гаврилова
3-4-е место: Алиса Ермолаева и Елизавета Гранкина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)