Поздравляем Александра Васильева с победой!

Буквально 10 минут назад завершился финальный матч Суперфинала Первенства ЛЛБ по пулу. За специальным игровым столом с синим сукном, под наблюдением многочисленных камер и Кристины Горба в белоснежных перчатка, за звание лучшего пулиста сражались Александр Васильев и Олег Сачков. Обновленная фотогалерея и интервью с победителем доступны для просмотра на сайте и информационных киосках...

Уникальный все-таки игрок Саша Васильев! Какой же он жадный до бильярда, причем не важно какого (в хорошем значении этого слова). Он — единственный среди ЛЛБшников, кто умудрился попасть в Суперфиналы по всем трем дисциплинам. Едва завершив свою финальную игру в пул, Саша помчался за пирамидный стол, где его уже около часа ожидала Наталья Ковлягина. Кстати, Александр отдавал себе отчет в том, что шансов на успех в пирамиде у него гораздо меньше. И оказался прав. Два подряд поражения — от Ковлягиной и Слепова — не позволили пуловскому чемпиону выйти даже в топ-32.

А в конце поделюсь любопытной байкой. Прогуливаясь по «Лидеру», я встретил Леню Михайлова и начал разговор с вопроса: «Ну что, сачканул на Сачкове?». Подкол был в том, что наш единственный питерский чемпион России по пулу в полуфинале Суперфинала проиграл Олегу Сачкову и в девятку, и в восьмерку. Леня улыбнулся, оценив шутку. А затем добавил, что его сверхзадачей было обыграть лидера рейтинга Владимира Лысанова, с чем он успешно справился. Выбил он из борьбы и третьего номера рейтинга Платона Бочоришвили, который в одном из игровых моментов случайно повредил свой кий и вынужден был доигрывать матч прокатным оружием.



Ссылки (турниры, игроки)