Евгения Желдина закрывает сезон очередным титулом

Опытнейшая бильярдистка снова доказала, что в игре одним шаром она остается сильнейшей в городе. И снова готова представлять Санкт-Петербург на чемпионате России.


Чемпионат города собрал традиционный состав участниц. Из завсегдатаев городских турниров не хватало разве что Екатерины Виноградовой и Кристины Николаевой. Зато впервые в этом году сыграла чемпионка города по свободной пирамиде 2021 года Юлия Трюхина. И сумела войти в призы, уступив Ларченко на предварительном этапе и Желдиной в полуфинале.

Свою третью бронзу в этом сезоне завоевала Елена Воробьева.
В целом турнир прошел по очень предсказуемому сценарию. Две главные фаворитки по верхней сетке дошли до финала и с очередной раз выясняли отношения между собой. В игре одним шаром Евгения Желдина по-прежнему выглядит более предпочтительно, чем ее юная соперница. Хотя Марианна оказала очень достойное сопротивление и судьба титула решилась только в контровой партии.

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга поздравляет одного из флагманов петербургского бильярда с титулом чемпионки и желает успехов на чемпионате России, куда отправятся обе финалистки.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Марианна Ларченко
3-4-е место: Юлия Трюхина и Елена Воробьева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)