Максимум Каковского в финале «6 красных» Кубка России

В завершающей партии финала Иван продемонстрировал всё своё мастерство, а юному Микаелю Нерсисяну оставалось только наблюдать за шедевром кладки.


Конечно, в «6 красных» максимальный брейк сделать проще, чем в классической дисциплине и случаются они чаще, но для российского снукера это все равно важное событие. Во внутренних турнирах, где у Каковского очень мало конкурентов, он всегда нацелен на максимальный брейк. На этот раз звезды сошлись и Ивану всё удалось. В целом турнир для вице-чемпиона Европы вновь получился легкой прогулкой. Лишь один проигранный фрейм, да и тот не имел никакого значения для конечного результата. Тем не менее, выигравший этот фрейм Микаел Нерсисян заслуживает большого уважения. Поразительно, но и сам достаточно юный Каковский, которому 24 года, был в 2 раза старше своего соперника по финалу. Очень талантливый подрастает игрок.

«6 красных». Мужчины
1-е место: Иван Каковский (Санкт-Петербург)
2-е место: Микаел Нерсисян (Москва)
3-4-е место: Алексей Корень (Москва) и Кирилл Жиздюк (Севастополь)

В женском турнире 12 участниц, которые представляют Санкт-Петербург, Тюмень и Москву. Хозяйки турнира были очень нацелены на победу, но снова не получилось. Питерскому финалу помешала Анастасия Чемякина, обыгравшая Полину Астахову. В решающем матче москвичка вырвала победу у Ксении Жуковой в контровом фрейме.

«6 красных». Женщины
1-е место: Анастасия Чемякина (Москва)
2-е место: Ксения Жукова (Санкт-Петербург)
3-4-е место: Полина Астахова (Санкт-Петербург) и София Бельденко (Тюмень)



Организации
Ссылки (турниры, игроки)