Хендри снова проиграл

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри неудачно сыграл в квалификации рейтингового турнира British Open – шотландец потерпел поражение от игрока из Пакистана Мухаммада Асифа.


Прошедшая неделя в мировом снукере была посвящена квалификационным матчам на рейтинговый турнир British Open. Входящие в топ-16 рейтинга игроки не участвовали в отборе – их матчи пройдут в конце сентября, когда начнется основная стадия соревнований.

British Open характерен тем, что не имеет турнирной сетки. Перед каждым раундом проводится жеребьевка, где даже игроки из топ-16 могу встретиться друг с другом на ранней стадии. Самые увлекательные встречи первого круга будут сыграны в сентябре – чемпион мира Люка Бресель сыграет против Дина Джуньху, а Марк Аллен сразится с Энтони Макгиллом.

Тем временем остальные игроки провели по одной встрече в формате best of 7 (до 4-х побед). Король Крусибла Стивен Хендри после возвращения в профессиональный снукер продолжает проигрывать матч за матчем. На этот раз именитый шотландец уступил Мухаммаду Асифу из Пакистана – 2-4.

Неудачно сыграли и другие опытные игроки – 61-летний Джимми Уайт всухую проиграл Стивену Магуайру (0-4), а 49-летний Джо Перри неожиданно уступил Сандерсону Ламу (2-4). Также 45-летний Марко Фу вылетел от Сяо Годуна (2-4).

Потерпел неудачу один из героев последнего чемпионата мира Джек Джонс. Валлиец, дошедший в апреле до четвертьфинала в Крусибле, проиграл англичанину Эшли Хьюгиллу со счетом 2-4. Еще одна сенсация была зафиксирована в матче между Хаммадом Миа и Чжоу Юэлуном – англичанин одолел китайского игрока со счетом 4-3.

Ничего не получилось и у эстонца Андреса Петрова – он проиграл опытному ирландцу Фергалу О’Брайену со счетом 1-4. Отметим победу Дэниела Уэллса, который не только выиграл у Джордана Брауна (4-3), но и установил лучшую серию турнира на отметке в 136 очков. Такой брейк, конечно, будет превзойден.

Основная стадия British Open пройдет с 25 сентября по 1 октября, а ближайший турнир – European Masters – начнется 22 августа в Нюрнберге и продлится до 27-го числа.

(Фото: wst)




Умение вовремя уйти очень часто в спорте позволяет спортсмену длительное время находится в зените пусть и былой, но не омрачённой дальнейшими поражениями славы.
В статье подробно описано как это бывает с сильными мира сего.
https://www.championat.com/other/article-5208739-velikij-stiven-hendri-p...



Но как же предугадать спад результатов в карьере бильярдиста? В циклических видах спорта кардиореспираторная система определяет успешность, в игровых видах - футбол, гандбол, физиологические показатели также напрямую влияют на продление контракта спортсмена с клубом. Учитываются как приобретённые травмы, так и работоспособность спортсмена в настоящее время. Дохлую клячу никто кормить просто так не будет. Должно быть твёрдое медицинское обоснование. Неспроста Месси сейчас в Майями, Роналду с шейхами и т. д. Кто-то скажет деньги решают. Возможно. А мне почему-то кажется там нет перспективы для дальнейшего роста спортивного мастерства. Поэтому соглашаются играть там, где платят.
Но как же быть с бильярдом? Топам для демонстрации высоких результатов достаточно просто сохранить игру на должном уровне. Количество тренировок в день, неделю, год, не является определяющим фактором. Количество тренировок – это важно для молодых, для опытных важнее качество. Пульсовая стоимость удара в бильярде невелика, пульсовая стоимость встречи может зашкаливать. Травматизм практически исключён, ой нет, вру, были случаи.) Выносливость общая важна, зрение, состояние позвоночного столба должно быть на оптимуме, ведь если заклинит в неподходящий момент, то пиши пропало.



Ни какого качества без тренировок у вас не будет, поэтому возрастные игроки и сдуваются раньше времени, тренироваться лень.



«Тренироваться лень» – это как феномен «мандраж» в лексиконе многих игроков и тренеров, а также в курсе «Спортивити».) До сих пор нет точного определения данному термину, но расходится, как и горячие пирожки, на ура.
Но давайте разберёмся, что же такое лень, её причины, и можно ли с ней бороться?
Лично моё мнение, лень - это неохота выполнять что-либо, как в умственном, так и в физическом аспекте деятельности человека.
Любая лень имеет причинно-следственную связь. Ничто в жизни не появляется и не пропадает просто так бесследно.
Но всегда ли лень правильно определяется общими требованиями к деятельности человека? Конечно нет. Возьмём 2-х человек. Один в 6 утра готов свернуть горы, а второму лень, он только к вечеру готов к подвигам, Авгиевым конюшням и прочее. Но если один из них «жаворонок», а второй «сова», то становится понятно почему. И ранняя работоспособность одного первого, как и утренняя лень второго закономерны и обоснованы.
Лень не появляется просто так. После плотного обеда вряд ли кто-то захочет бежать марафон, успешно тренироваться и прочее. А в основе лежит элементарная физиология и пищеварение.
А если спортсмен перенёс в раннем возрасте форсированную подготовку, то конечно же он раньше других почувствует желание завязать с ненавистным уже ему спортом. Тренеры скажут: «Лентяй. Мог горы свернуть.» И будут неправы. Преждевременный износ организма лёг в основу так называемой лени. Таких примеров можно привести множество.
Поэтому если сам гуру игры Игорь Л. не выпустит в ближайшее время «Курс повышения перспективности и эффективности спортсмена», то многие так и сгинут в пучине собственного невежества и мрака.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.