"Морячок" доплыл до призов

Турнир в "Стрельце" на Обводном собрал целую группу игроков из Карелии, Мурманска, Вологды во главе с Кириллом Гавриловым и Всеволодом Титовым, но местные ребята оказались сильнее.


Совсем недавно я уже писал о Микрокубке Северо-Запада, который был разыгран на рейтинговом турнире в "Ринге" на Индустриальном. Все те игроки дружно перекочевали в "Стрелец", а к ним добавились Артур Дякин, Леонид Севостьянов и упомянутый кмс-ник Титов.

Приличный куш завлек в логово "Стрельца" и местных "шпилей", среди которых выделялись Шкода-младший, Евгений Прусак, Бахтияр Янгибаев, Владимир Дюльгаров, Максим Блинов и Роман Кирейчук. Из всей этой мощной команды в топ-8 пробился только Дмитрий, да и тот проиграл Руслану Каримову за выход в полуфинал. Заезжим игрокам кислород тоже перекрыли. Мурманской звезде Кириллу Гаврилову и петрозаводской Всеволоду Титову даже в 16 лучших не удалось пробиться.

Несведущим любителям бильярда, к которым в данном случае могу отнести себя и я, может показаться неожиданным появление в четверке сильнейших 48-летнего Андрея Андреева, в трех своих предыдущих турнирах не хватавшего звед с неба. Однако Ваня Соловьев знает об этом человека гораздо больше. Андрей Петрович - один из опытнейших маркеров города, известный в бильярдных кругах под кличкой "морячок". Катать "москву" в "коммерцию" он умеет давно и прилично, поэтому его заход в призы трудно назвать неожиданностью.
С выигравшим турнир Русланом Каримовым полуфинал Андрей Петрович явно расписал, судя и по счету, и по времен матча. Руслан очень давно не выигрывал турниры и, видимо, почувствовав, что такая возможность появляется договорился с менее охочим до побед маркером "Стрельца". А вот финал уже игрался. Каримов выложился по полной и обыграл Мирона Мадара, который тоже давненько никуда не "доезжал", в четырех партиях.

А в конце этого блога выражаю слова сочувствия Ване Соловьеву, у которого в день турнира украли телефон. Пускай у вора отсохнут руки.

Итоги:
1-е место: Руслан Каримов
2-е место: Мирон Мадар
3-е место: Андрей Андреев и Валех Бадалов

Отблагодарим Марию Хамаганову за отличную работу просмотром ее фоторепортажа.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Нам Станислав.

Руслан очень давно не выигрывал турниры..... Это предположение я думаю у многих нагоняет улыбку на лице, в том числе и у меня 0((--__--))0 !!! Русик красава !!! Занёс очередной турнир,правда теперь Ллб-шный )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.