Микрокубок Северо-Запада уехал в Кириши

Мурманск, Архангельск и Кириши делегировали своих игроков на 13-й по счету рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ-2012 по пирамиде. Сразу трое из них оказались в числе призеров.


Своим опытным взглядом Виктор Ерофеев сразу заметил присутствие региональных игроков, причем такой большой их концентрации ему еще ни разу не приходилось наблюдать, что и натолкнуло его назвать турнир Микрокубком Северо--Западного региона.

Свой первый призовой турнир в Питере провел Аветисян Борис, начавший с того, что отправил в нижнюю сетку титулованного земляка Кирилла Гаврилова. А в первом круге "олимпийки" огорчил еще одного "эксперта" - Константина Калмыкова, который потихоньку возвращается к турнирной практике и в самое ближайшее время наверняка проявит себя.

Как и http://www.llb.su/node/21660, выпавший из бильярдной жизни аж на целый год. Последним турниром Руслана был Суперфинала Первенства ЛЛБ-2010. Можете себе представить, как тяжело после такого перерыва Руслану игралось на "двойке". Отсюда только одна выигранная в двух матчах партия. В любом случае, и Витя, и я рады его возвращению в стан ЛЛБшников. Одним из обыгравших Руслана был, кстати, все тот же Аветисян. Уникальность этого игрока в том, что он заигран в трех Первенствах ЛЛБ - кроме мурманского и питерского, еще и в воронежском два турнира провел.

Играя в ночи матч за выход в финал, он все-таки вынужден был уступить дорогу Александру Столярову из Киришей. Ну а Мурманск в финале представил упомянутый уже Гаврилов, успешно выбравшийся из "подвала". Во втором круге "олимпийки" Кирилл обыграл архангелогородского "эксперта" Данилу Цыбизова. Между тем, игра Кирилла несколько разочаровала Витю Ерофеева. "Он хоть и играл в своей бросковой манере, но как-то скованно и не столь успешно, как обычно. В результат не "доехал", - объяснил свою позицию судья. А вот Александр на стадии "олимпийки" был удивительно хорош, проиграв лишь две партии в четырех матчах. Он и увез главный приз в Кириши.

Самым упорным и неуступчивым игроком турнира стал Максим Романов. Дважды матчи с его участием завершались серией пенальти. Но ни Гале Малафеевой, ни Андрею Лепашову не удалось справиться с нервами. В итоге Романа ценой огромных усилий смог остановить только Андрей Бехтерев.

Итоги:
1-е место: Александр Столяров
2-е место: Кирилл Гаврилов
3-е место: Борис Аветисян и Андрей Бехтерев

Посмотрим на игроков глазами Маши Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя блинчик.

Даня Цыбизов из Вологды :)))



так точно.
архангельских там не было)


Изображение пользователя Winner.

Мои извинения, это я Вадима дезинформировал.


Mens sana in corpore sano.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.