Юрий Пащинский — повторно и окончательно Абсолютный чемпион России 2009 года!

В матче с Дмитрием Баевым, прошедшем в Ханты-Мансийске, со счетом 3:2 победил Юрий Пащинский, удвоив счет в серии до двух побед и завоевав звание Абсолютного чемпиона России 2009 года.

Поздравляем Юрия с блестящим завершением спортивного сезона и желаем ему дальнейших ярких побед и пополнения коллекции титулов в новом, 2010 году!

Подробности о прошедшем матче — в видеозаписи на нашем сайте.

Благодарим телерадиокомпанию «Югра» и Федерацию бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа за организацию видеотрансляции.

Соперники оказались достойны друга друга. Как и в первом матче, борьба шла до упора и все решилось в последней партии при счете 2:2 по выигранным дисциплинам.
Но вернемся к началу матча. Дмитрию Баеву снова удалось выиграть партию в классическую пирамиду, но затем Юрий Пащинский перехватил инициативу, выиграв мини-матч в комбинированную пирамиду со счетом 2:1. А затем москвич вышел вперед, не оставив томичу шансов в "американку" - 3:0. Баев, однако, не пал духом и уверенно со счетом 8:1 выиграл партию в "москву". Счет стал 2:2 и все решалось в игре до двух побед в свободную пирамиду. Соперники обменялись партиями (8:7 выиграл Пащинский и 8:6 - Баев). И все же финальный аккорд сыграл Юрий Пащинский, причем прозвучал он очень громко и уверенно - 8:0.
Напомним, что исход первого матча также решился в контровой партии в "американку". Тогда абсолютный чемпион, уступая по ходу 0:4, сумел победить со счетом 8:5.