Итоги первого дня юношеского первенства России

В Ульяновске прошел первый день юношеского первенства России по свободной пирамиде. В каждой категории были сыграны матчи первого круга.


Первое официальное соревнование года — юношеское первенство России по свободной пирамиде, проходит в трех категориях: юноши до 16 лет, юноши от 16 до 18 лет и девушки до 18 лет. Снова не без трудностей, но все-таки информация дошла до соскучившихся за первые дни новогодних каникул бильярдных фанатов, и мы можем подвести итоги первого дня.

Первое, о чем стоит упомянуть, формат турнира. Соревнования во всех трех категориях проходят по «олимпийской» системе. Необходимое для победы количество выигранных партий осталось прежним: по 4 у юношей и девушек, 5 — у юниоров. Так что молодежи придется испытать дополнительную нагрузку на психику.

Юноши

Традиционно юношей до 16 лет на турнир собралось больше всего — 83 спортсмена из 33-х регионов России. Петербург представляют Кирилл Исламов и Иван Каковский. Несмотря на юный возраст участников (самому младшему, волгоградцу Артему Цыбину, только 8,5 лет), 9 из них уже имеют серьезный разряд кандидата в мастера спорта, в том числе числящиеся среди фаворитов турнира москвич Павел Полынников и ростовчанин Андрей Осьминин.

Победитель и финалист прошлогоднего первенства Роберт Гамбарян и Алексей Корень перешли в категорию юниоров. Из занявших тогда места на пьедестале в этом турнире участвует только Семен Зайцев из Челябинской области.

Среди покинувших соревнования в первый день оказались такие сильные и уже зарекомендовавшие себя на национальном уровне юноши как Кирилл Ломакин (Липецк) и Никита Башкиров (Пенза). Никита уступил в «контровой» представляющему Ямало-Ненецкий автономный округ Кириллу Башкирцеву, а Кирилла «всухую» обыграл пермяк Виктор Рябов.

Завтра в 10:00 msk состоится очень интересная встреча между Кириллом Исламовым и Андреем Осьмининым.

Юниоры

49 бильярдистов участвуют в соревновании юношей от 16 до 18 лет, и кое-какие имена принадлежат почти сложившимся и титулованным молодым мастерам.

Один из главных фаворитов соревнований — чемпион России по троеборью Александр Муравьев. Также к таковым можно причислить Шамиля Габдрахманова, Роберта Гамбаряна, Александра Безносенко. Все они прошли во второй день, без особых проблем одержав победы в первом круге.

Девушки

У девушек собрались 46 участниц. Много сильных спортсменок, но самыми титулованными являются Ксения Крюкова (чемпионка Европы среди женщин и девушек) и Екатерина Лепинская (вице-чемпионка мира среди девушек). Жребий распорядился так, что им предстоит разыграть между собой путевку в финал. Второй финалисткой станет бильярдистка из другой части сетки, где так же много известных имен. Самыми реальными претендентками кажутся Анастасия Малежина, Серафима Шубина, Екатерина Затямина и Полина Спасибухова.

Примерное расписание турнира

5 января

10:00 msk: первые 8 матчей 1/32 финала у юношей и первые 4 матча 1/16 финала у девушек и юниоров;
12:30 msk: вторые 8 матчей 1/32 финала у юношей и вторые 4 матча 1/16 финала у девушек и юниоров;
15:00 msk: третьи 8 матчей 1/32 финала у юношей и третьи 4 матча 1/16 финала у девушек и юниоров;
17:30 msk: четвертые 8 матчей 1/32 финала у юношей и четвертые 4 матча 1/16 финала у девушек и юниоров.

6 января

10:00 msk: первые 8 матчей 1/16 финала у юношей;
12:30 msk: вторые 8 матчей 1/16 финала у юношей;
— Матчи 1/8 финала у юношей.
— 1/8 и 1/4 финала у юниоров и у девушек.

7 января

11:00 msk: полуфиналы у юниоров и у девушек;
— Четвертьфиналы и полуфиналы у юношей
— Матч за 3-е место у юниоров и девушек.

8 января

— Матч за 3-е место у юношей;
— Финалы у юношей, юниоров и девушек.


Информация предоставлена главным судьей соревнований Александром Юрьевичем Кокуниным.


Ссылки (турниры, игроки)



Умница Ярослав Смирнов очень уверенно обыграл претендента на победу Габдрахманова Ш.(КМС), Кирил Исламов в очень упорной борьбе уступил Осьминину 4-1, а Иван Каковский уступил сильному москвичу Новичкову А. со счетом 4-1.


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за информацию)


Изображение пользователя Алина.

Обновились сетки: введены результаты сегодняшнего дня.



по одной встречи в день это конечно сильно. Зачем олимпийка до 4-5 побед... Эх.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.