Особенный день для «Политеха»

Командный этап U-CUP TEAM завершен. Финалисты и призеры бурно обсуждают результаты турнира, пожимают руки соперникам и забирают домой заслуженные призы.


В этот раз студентам Санкт-Петербурга удалось собрать 24 команды, и ИТМО вновь подтверждает собственный рекорд — 6 команд от одного вуза! Но не только этот университет отличился количеством участников: от СПбПУ пришло 5 команд, от СПбГАСУ 4 команды, от Первого Меда 3 команды. Как сказал судья перед началом турнира, «все молодцы, кто привел больше одной команды!». А значит молодец сегодня каждый второй.

Хочется отметить, что для одного вуза этот турнир стал по-настоящему особенным — студентам Политехнического Университета Петра Великого удалось занять целых два призовых места.

Здесь встречаются новички, которые держат кий всего пару месяцев, и бывалые игроки, у которых этот кий уже стерся в нескольких местах. Лично я считаю, что на турниры всегда приходят только целеустремленные и уверенные в себе ребята. В их глазах горит огонь, их сердце наполнено энтузиазмом и самое главное — они готовы вставать в 7 утра в воскресенье! Откуда у них столько сил и энергии? Как они достигают таких высоких результатов? Узнаем от самих участников!

«Ну что, пошли всех раскатывать?!»«Ну что, пошли всех раскатывать?!»

«На самом деле, я начал ходить на бильярд, чтобы откосить от физры в универе, — поделился капитан команды Первого Меда Александр Лапин. — Но потом понял, что мне начинает нравится. И вот, я играю уже 2,5 года. Ошибки есть, немного не хватает опыта, но мы с ребятами не останавливаемся и продолжаем набивать руку. Здорово, что есть возможность тренироваться после пар в секции. Большинство ребят из наших команд добились таких результатов именно благодаря постоянным тренировкам».

В игре за 3-4 места Александр Лапин сошелся с Александром Жеребиным — капитаном одной из пяти команд «Политеха». Соперник сразу понял, что в свободное время молодой медик катает не только вату, но и шары. В какой-то момент капитан Первого Меда обошел политеховца и собрал несколько шаров подряд. Однако в конце игры Александр вырвался вперёд, уверенно забил последний цветной шар дуплетом и вышел на «восьмерку». Удар, и студент Политеха одерживает победу!

Рука студента Первого Меда уже привыкла держать кийРука студента Первого Меда уже привыкла держать кий

Девушки тех же университетов партию закончить не успели. Пара «Политеха», игравшая за соседним столом с Первым Медом, забила последний шар, отобрав победу у соперников. Но вернёмся к студенткам и заметим интересный факт: Ирина Карамина и Мария Дьяченко уже встречались друг с другом в партии за 3-4 места в личном зачете на индивидуальном турнире. Студентка из «Политеха» была рада возможности сыграть с Марией снова, однако в этот раз участнице из Первого Меда взять реванш не позволил случай.

«Это лишь повод встретиться в будущем и вновь помериться силами, — говорит Ирина из Политеха, пожимая руку сопернице. — В целом считаю, что турнир прошел хорошо. Так получилось, что дважды матч девушек был решающим в наших играх, и дважды мне удалось победить. Вообще, я не держала кий с 2020 года и, если подумать, то за 2 месяца я добилась больших успехов и не намерена останавливаться!».

Пожелаем удачи девушкам и перейдем к играм финалистов!

Первый Мед с нетерпением ждет реванша!Первый Мед с нетерпением ждет реванша!

На первом столе встретились Иван Соломатин и Вадим Дужнов. Недавно я заметила забавную вещь, — чем сильнее соперник, тем больше ты делаешь ошибок. Что же происходит, когда встречаются два сильнейших игрока U-CUPa? Давайте разберем подробнее.

Иван и Вадим времени зря не теряли. Собирая один шар за другим, два титана стремительно приблизились к последнему удару. Под конец партии у Ивана остался единственный цветной шар. Внимательно рассчитав траекторию, студент СПбГАСУ выполнил дуплет и забил девятку в центральную лузу. К сожалению, следующий удар Ивана оказался промахом и ход перешел к Вадиму. Но удача была не на его стороне. Студент Политеха совершил ошибку и Иван, не теряя возможности, забил чёрный шар.

«Так, Ваня выиграл, теперь нужно и нам!»«Так, Ваня выиграл, теперь нужно и нам!»

И все же остальным участникам команды СПбГАСУ повезло меньше. Встретившись с более опытными игроками, они были вынуждены отдать победу в цепкие руки Политеха. И что же в итоге? Посмотрим на результаты турнира!

1-е место: команда Политеха (капитан — Шурупов Дмитрий)
— Кубок U-CUP TEAM 2022\2023
— Медали за 1-е место
— Бильярдный мел Predator 1080 Pure
— Сертификат на 6 человек в Центр активных развлечений «Портал-78»
— Сертификат на 5 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 1000 баллов на игру в бильярд каждому игроку команды

2-е место: команда СПбГАСУ (капитан — Мохрина Анна)
— Медали за 2-е место
— Бильярдный мел Predator 1080 Pure
— Сертификат на 6 человек в Центр активных развлечений «Портал-78»
— Сертификат на 3 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 500 баллов на игру в бильярд каждому игроку команды

3-е место: команда Политеха (капитан — Жеребин Александр)
— Медали за 3-е место
— Бильярдный мел Predator 1080 Pure
— Сертификат на 2 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 250 баллов на игру в бильярд каждому игроку команды

4-е место: команда Первого Меда (капитан — Лапин Александр)
— Бильярдный мел Predator 1080 Pure
— Сертификат на 1 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 250 баллов на игру в бильярд каждому игроку команды

Финалисты и призеры первого командного этапа 2022/2023Финалисты и призеры первого командного этапа 2022/2023

И на этом призы не заканчиваются! Участники, пришедшие по дресс-коду, получили возможность поучаствовать в конкурсах от Константина Колесникова. А также каждый студент пополнил фотоальбом чудесными фотографиями Антона Гайнанова. Забираем фотографии тут.

Отдельную благодарность выражаем нашему партнеру — Центру активных развлечений «Портал-78». Теперь победители турнира смогут посоревноваться друг с другом не только за бильярдным столом, но и на поле лазертага!

Успехов и до новых встреч на следующем турнире!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Кубок ФБС Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет 2022

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде проводится в трех дисциплинах: свободная, динамичная и комбинированная п