Высокая конкуренция на детском кубке по пулу

На 2-го этапе кубка ФБС Санкт-Петербурга по пулу среди мальчиков и девочек до 14 лет практически полностью поменялся состав призеров, что говорит о примерно одинаковом уровне многих игроков.


Удержаться на пьедестале смог только Максим Козырский, которому удалось поменять «бронзу» первого этапа на медаль самой высокой пробы. По ходу турнира подопечный Алексея Осиновского выиграл все свои встречи и особенно уверенно выглядел в финале против Андрея Яшенькина. Это первая победа Максима в официальных турнирах. Поздравляем игрока и его тренера!

Не смог пробиться даже в полуфинал победитель прошлого этапа Дмитрий Быков, уступивший Яшенькину.
Судья турнира Артем Урвачев отметил, что большинство матчей проходили в упорной борьбе и многие участники показали игру очень хорошего качества, что говорит о качественной работе тренеров.

Отдельно он отметил девочек. Если на 1-м этапе проявила себя Евгения Демьянова, то теперь «выстрелила» и Элиана Шарыгина, которая одержала две победы и уступила только финалистам турнира Козырскому и Яшенькину. Евгения и Элиана сумели войти в восьмерку сильнейших.

Уже доброй традицией стало участие в кубке воспитанников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. В этот раз они ещё получили и бесценные консультации от главного тренера сборной команды Санкт-Петербурга по бильярдному спорту Алексея Денисова.

Итоги:
1-е место: Максим Козырский
2-е место: Андрей Яшенькин
3-4-е место: Михаил Петров и Леонид Пуляев



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Кубок ФБС Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет 2022

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде проводится в трех дисциплинах: свободная, динамичная и комбинированная п