Итоги 2011 года от Юрия Пащинского

Юрий Пащинский в блоге на своем официальном сайте поделился с читателями собственным взглядом на прошедший сезон.


Нужно заметить, если уж мы говорим об итогах сезона, что Юрия можно назвать самым общительным бильярдистом года. Большое спасибо ему за это, ведь для нас, болельщиков и журналистов, ценно каждое искреннее слово наших любимых бильярдистов.

«Отыграны все основные турниры 2011 года. И по их результатам стоит выделить тех, кто заслужил это своими победами. Начну с мужских турниров.

Несомненно, самый важный и главный турнир в году забрал Ярослав Винокур! По ходу турнирной сетки он обыграл всех сильнейших игроков современности и проходных матчей просто не было. Поэтому, в спортивном смысле, год его! Как и первое место в моем рейтинге. Поздравляю! Ярослав Винокур в свои 37 лет сделал практически невозможное, снимаю шляпу! Но уже с 1 января 2012 года мне придется убрать его даже с пьедестала, так как нельзя было проигрывать в Астане 7:0, призовых и победных мест в этом году практически больше нет. А есть Паламарь, Тарновецкий, и Осьминин. Именно эти ребята забрали практически все призовые места во всех турнирах года по всей географии русского бильярда. И ворваться в эту тройку вообще кому-либо в 2012 году будет сверхсложной задачей. Рейтинг будет обновлен сразу после боя курантов.

Ярослав Тарновецкий, весь год киксовавший в ответственных решающих матчах, под конец взорвался и выиграл принципиальные встречи и очень крупные турниры. «Бронза» на мире, победа на кубке Кремля, выигрыш у принципиального, одного из главных соперников Саши Паламаря в «Великолепной Восьмерке» и финал в Астане показывают, что Тарновецкий вышел на абсолютно новый, для многих недосягаемый, уровень. Но, как и Паламарю, ему конечно необходим главный титул чемпиона мира, и желательно по пирамиде.

Александр Паламарь — абсолютный рекордсмен по заработанным деньгам в турнирах и коммерческих встречах. Спасибо Руслану Кориненко («Бильярд спорт») за новый интересный рейтинг как фактор сильнейшего игрока. Саша по-прежнему забирает все «золотые» медали из самых крупных банков. Также сыграл во множестве полуфинальных и финальных встреч.

Влад Осьминин рулил в России. Просто перекрыл кислород всем, забрав все, что только можно, но на международном уровне полный провал, в том числе и поражение от Тарновецкого на Кубке Кремля со счетом 4:0.

Думаю, я смог вам объяснить свой выбор и привести некоторые факты, которые помогли сформировать мое такое мнение.

И, конечно, наш прекрасный пол! Здесь все по-прежнему. Балом правит Диана Миронова, которая подтвердила титул сильнейший спортсменки планеты, выиграла ВСЕ, кроме осечки на Кубке Кремля и чемпионате Европы, где она уступила в полуфинале в «контре» в последнем шаре. Поздравляю королеву с великолепной игрой и результатами.

Ольга Милованова доказала, что не собирается оставаться долго в тени Дианы и в полной мере заявила это на Кубке Кремля, обыграв Миронову, а после победив в финале. На протяжении года она все время стояла на ступень ниже своей молодой визави и в следующем году, без всяких сомнений, приложит все усилия для рокировки.

А вот с третьим местом все очень тяжело. Елена Бунос проиграла все полуфинальные встречи, а также финал чемпионата Европы, одолев перед этим Диану. Наталья Трофименко также проваливалась в этом году и также неожиданно объявлялась в призерах. Очень интересная борьба будет в следующем году за это место. Ведь есть еще очень много спортсменок, которые вплотную подтянули свою игру — Наталия Корнева, Анастасия Луппова и т.д.

Еще раз поздравляю всех перечисленных с красивой игрой, крепкими нервами, вы — гордость русского бильярда, и на вас равняются все остальные.»


Материал оф.сайта Юрия Пащинского.


Ссылки (турниры, игроки)

Пащинский Юрий Геннадьевич

-
paschinsky_yuri.jpg
Пащинский
Юрий
Геннадьевич
15.07.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Клуб: 
Ананас
Кий: 
AS 8-перо

Изображение пользователя Advanced.

Осьминин на всякий случай выиграл Лонгони 2011, это международный турнир, так что с полным провалом Юра погорячился ))


Изображение пользователя Алина.

Я бы еще вспомнила победу во 2-м туре Кубка «Prince Open», а также вторые места на 2-м этапе Кубка мира и Кубке БК "Империя". Да и четвертьфинал на Европе лично у меня язык не поворачивается провалом назвать :) Просто все эти турниры были в первом полугодии сезона и благополучно погребены под кучей информации.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.