Лидер рейтинга остался ни с чем

Если в женском Суперфинале открытого Кубка Санкт-Петербурга по пирамиде первый номер общего рейтинга одержала легкую победу, то в мужском все вышло с точностью до наоборот.

Разочаровал и, прежде всего, самого себя победитель заключительного этапа Александр Тёркин. Два поражения в двух стартовых матчах. На такой ли результат рассчитывал один из трех участников турнира в звании мастера спорта?

Первый обидчиком Александра стал его тёзка и единственный игрок, оказавшийся в топ-16 благодаря отказу от участия в турнире Сергея Ивановского, Александр Сидоров. Таким образом, луганского игрока заменил бухарский. И именно ему удалось отправить лидера рейтинга в "подвал", где его ожидал далеко не подарочный Михаил Залывский. На этом матче турнирный путь Тёркина и прервался. А Залывский, обыграв Кирилла Исламова и соратника Александра Павла Слободняка, оступился на Алексее Соловьеве.

С другой части сетки практически безукоризненно, не считая одного отданного очка Алексею Соловьеву, шел Дмитрий Шкода-младший. В итоге два мастера спорта встретились во второй раз за турнир - теперь в финале. В свободную и динамичную разошлись, а в комбинированную прошлогодний чемпион города в этой дисциплине Дмитрия Шкода оказался сильнее действующего, Алексея Соловьева. таким образом, 2:1, и почетный трофей, а также значительная часть от общего призового фонда в размере 150 тыс. рублей достается Шкоде-младшему.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Шкода
2-е место: Алексей Соловьев
3-е место: Бахтияр Янгибаев и Михаил Залывский

Снимая девушек, Мария Новоселецкая не забыла и про мужчин.

Изображение пользователя Upi.

Можно узнать, на сколько минут опаздал Сидоров на матч, что ему записали техническое поражение?
Как долго его ждал Тимур? И что на это вообще говорит регламент?

Изображение пользователя блинчик.

Подвал начинал играть в пять, а Сидоров пришел около семи :)

Спасибо, Алина. Если на пару часов, то и про регламент вопрос уже лишний)))

Изображение пользователя Вадим Аданин.

По словам судьи турнира Вячеслава Аракелова, Александр опоздал где-то на 40 минут, но это тоже давало все основания снять его с турнира...