За шаг до победы

Суперфинал открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу «Arlioni cup» проходил в этом году в уютной атмосфере бильярдного клуба «Гермес Меркурий».


В последнее время многие пуловские события принимает у себя именно этот клуб, поэтому обстановка для наших финалистов была привычная, а благодаря тому, что компания «WeekEnd» прекрасно переоборудовала некоторое время назад один из столов, то полуфиналы и финал соревнований проходили для спортсменов практически в идеальных условиях.

Сильный состав участников предвещал неожиданности и без них не обошлось. В одной части сетки «внизу» встретились первый номер рейтинга Владимир Лысанов и Леонид Михайлов. Владимир не смог пробраться на пьедестал почета, уступив путевку в полуфинал Леониду, а Леонид ничего не смог противопоставить нашему гостю из Череповца – Евгению Буслаеву, который прошел в финальную часть соревнований без поражений.

Немного сложнее складывался путь второго финалиста – Олега Сачкова. Напомню, что именно он стал обладателем кубка в прошлом году. В этом году он также показывал очень хорошие результаты на этапах кубка и был одним из несомненных фаворитов суперфинала. Но уже во втором круге соревнований проиграл Александру Артемьеву и шел к финалу более длинным путем. Впрочем, по иронии судьбы его соперником в полуфинале стал именно Александр Артемьев, и Олег взял реванш.

Парадоксально, но факт: оба финалиста могли вообще не успеть приехать на суперфинал «Arlioni Cup». Дело в том, что за день до этого в Москве начался финал Открытого кубка России «Dynamic», в котором принимали участие оба спортсмена. Если бы Олег и Евгений продолжили выступать на второй день этих соревнований, то судьба нашего суперфинала сложилась бы совсем по-другому…

Финал был напряженным и Олег был в роли догоняющего по счету игрока. Судьба кубка решалась в последней, «контровой» партии: Евгений стал новым обладателем кубка Arlioni. Наши поздравления новому чемпиону!

Итоги Суперфинала:
1-е место: Евгений Буслаев
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Александр Артемьев и Леонид Михайлов

Турнир снимала Мария Новоселецкая.


Ссылки (турниры, игроки)