Чемпионат России по снукеру. День первый

В Тюмени стартовал Чемпионат России по снукеру. Турнир собрал тридцать три участника и восемь участниц из Тюмени, Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.


Мужчины

Особо хочется отметить двух мастеров русского бильярда, решивших попробовать свои силы в снукер. Это мастер спорта международного класса Евгений Созыкин из Сургута и настоящая легенда русского бильярда, многократный победитель профессиональных турниров 49-летний Юрий Васильевич Соснин, представляющий Новый Уренгой.

Среди остальных участников можно выделить чемпионов России Андрея Вилля и Антона Рябинин, перспективного Константина Поротникова из Тюмени, а также двоих петербуржцев — Владимира Быкова и Кирилла Ломакина. Напомню, что Кирилл недавно стал победителем Чемпионата Санкт-Петербурга по снукеру.

На предварительном этапе участники были разделены на восемь подгрупп: семь по четыре игрока и одна подгруппа с пятью игроками. На групповом этапе игры проходят до двух побед по круговой системе. В следующий раунд турнира пройдут двадцать четыре лучших игрока. Победители групп также получат небольшой бонус, начав свои встречи в следующем раунде со второго круга.

В группе А явным фаворитом выглядит тюменец Антон Рябинин. В стартовом матче турнира он обыграл со счетом 2:0 Дмитрия Филимонова из Саранска. Еще один матч в группе, где встретились пермяк Сергей Биктагиров и Олег Левтеев из подмосковного Королёва завершился убедительной победой представителя Перми — 2:0.

В группе B сегодня также было сыграно два матча. Евгений Созыкин уверенно обыграл пермяка Владимира Жуйкова — 2:0. Во втором матче семнадцатилетний Марат Таболжанов из Тюмени также «всухую» победил Андрея Григорьева из Кемерово.

В группе C сыграли четыре встречи. Шестнадцатилетний Барсег Петросян из Липецка «под ноль» выиграл у Евгения Беляева из Перми и тюменца Игоря Санича. Барсег отметился серией в 30 очков. Михаил Попов из Кемерово также сыграл два матча, с теми же, что и у Барсега соперниками. И также обе встречи завершились уверенной победой Михаила со счетом 2:0.

Приятный сюрприз преподнес зрителям турнира Андрей Вилль, выступающий в группе D. В двух стартовых матчах мастер спорта из Санкт-Петербурга сделал два брейка по 53 очка и одну серию в 36 очков. А играл Андрей сегодня с двумя снукеристами из Перми — Игорем Аксютиным и Виталием Калининым. В обеих встречах Виллю удалось одержать победу: со счетом 2:0 был обыгран Виталий, а Игорь уступил в «контровой». Алексею Голдобину из Екатеринбурга, сыгравшему сегодня два матча, также удалось обыграть представителей Перми, причем обе встречи он завершил со счетом «всухую». Алексей отметился серией в 38 очков.

Фаворит группы E, девятнадцатилетний Константин Поротников из Тюмени, сегодня сыграл один матч: со счетом 2:0 он обыграл кемеровчанина Вадима Сухих. Также в этой группе сегодня сыграли Виктор Ларионов из Нижнекамска и пермяк Владилен Автухович. Победил Ларионов — 2:0.

В группе F порадовал петербургских болельщиков Кирилл Ломакин. Стартовый матч против Ильдара Шарипова из Перми Кирилл завершил уверенной победой — 2:0. В втором матче группы екатеринбуржец Алексей Харлов в решающем третьем фрейме выиграл у Сергея Болотина из Тюмени.

Всего один матч сегодня сыграли в группе G. Тюменец Даниил Васильев победил в «контровой» москвича Олега Плотникова.

В самой многочисленной группе H, собравшей пять снукеристов, сегодня было сыграно два матча. Пермяк Вячеслав Сорокин обыграл чемпиона Республики Мордовия Алексея Муравьева — 2:0. В этом матче Вячеслав сделал серию в 30 очков. Во второй групповой встреча житель Екатеринбурга Михаил Печатников «всухую» выиграл у Степана Шебеко из Тюмени.

Женщины

У девушек восемь участниц рассеяны по двум группам. Явными фаворитами турнира являются титулованные пулистки из Екатеринбурга — Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева, выступающие в группе А. Сегодня Дарья и Анастасия сыграли по два матча, причем один — между собой. На этот раз очном поединке сильнее оказалась Нечаева — 2:1. Две другие участницы группы, Карина Марутян и Алена Дерышева, обе представляющие Тюмень, уступили екатеринбурженкам «всухую».


В группе B сегодня было сыграно два матча. В тюменском дерби Татьяны Кудрявцевой и Натальи Дерышевой победу в «контровой» партии одержала Татьяна. Во втором матче Наталья Дерышева со счетом 2:1 переиграла Татьяну Истомину из Нового Уренгоя.



Ссылки (турниры, игроки)



Кирилл, вперед!!!!! Так держать!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.