«НЕО» принимает новобранцев

Завершившийся в клубе «НЕО» турнир по свободной пирамиде порадовал полной сеткой на 32 игрока и восемью новыми бильярдистами, впервые решившими сыграть в турнирах ЛЛБ.


Из восьмерки новеньких самыми успешными оказались Евгений Астреин, его тезка Евгений Смирнов и Андрей Сорокин, добравшиеся до 9-го места. Остальными пятерым новичкам хочется пожелать удачи и терпения.

Еще одним приятным сюрпризом стали четыре прелестные девушки, решившие поучаствовать в отчетном турнире: еще одна «новенькая», Татьяна Марьина, двое заядлых ЛЛБшниц Лада Игнатенко и Майя Неволина-Лопатина, а также ученица известного в Московском районе бильярдиста Сергея Макарова, Елена Риор.

На турнирах для «новичков» выделить фаворитов всегда непросто. Определенный элемент случайности вносит также игровая дисциплина — свободная пирамида, игры в которую до трех побед зачастую превращаются в лотерею. Но, несмотря на это, из тридцати двух участников все-таки можно было отметить двоих — ученика Дмитрия Шкоды Владимира Лихонина и неоднократного призера турниров среди «новичков» уроженца Нефтеюганска Никиту Клепинина.

Никита очень уверенно начал свое выступление в турнире, обыграв последовательно Евгения Мартынова, Юрия Игнатенко и Андрея Сорокина с одинаковым счетом 3:0. Затем, уже в «олимпийке», Клепинин со счетом 3:1 выиграл у постоянного участника турниров ЛЛБ Владимира Рекияна. А вот в полуфинале Никита ничего не смог противопоставить уверенной игре будущего победителя турнира Романа Карпинского. Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу Романа.

В отличии от Никиты Владимиру Лихонину на стартовом этапе пришлось мобилизовать все свои силы. Первый матч с участием Владимира и Лады Игнатенко завершился победой Лихонина в «контровой». Затем, также в «контровой», Владимир уступил Владиславу Янкусу. Но это поражение его не сломило. В первом же матче нижней сетки он уверенно обыграл опасного соперника Романа Байбикова со счетом 3:1. Еще две победы, и Владимир в полуфинале, где его уже ожидает прошедший в «олимпийку» через нижнюю сетку Андрей Митрофанов. Похоже, что сил после непростой серии матчей у Андрея осталось побольше. Владимиру не удалось взять ни одной партии у соперника, он уступил со счетом 0:3.

Финал между 19-летним Романом Карпинским и 31-летним Андреем Митрофановым в лучших традициях жанра завершился «контровой». В решающей партии сильнее оказался более молодой Роман. Поздравляем Романа Карпинского с победой в турнире.

Итоги:
1-е место: Роман Карпинский;
2-е место: Андрей Митрофанов;
3-е место: Никита Клепинин и Владимир Лихонин.

Более тридцати фотографий от Марии Хамагановой доступны в фотогалерее.


Ссылки (турниры, игроки)