Вальяжность привела "королей" к победе

Сенсационно завершились решающие игры 3-го тура 1-й серии турниров «F-C-B-класса» по футкийболу. Фавориты проиграли в полуфиналах, а победа досталась команде, которая вообще могла остаться вне игры.


Ситуация сложилась таким образом, что на четыре места в полуфиналах претендовало пять команд. Было принято решение провести стыковой матч, в котором встретились "Балтийские короли" и команда "Факел-1", представляющая знаменитый одноименный подростково-молодежный клуб. Красотой и зрелищностью в этом матче не пахло, зато команды заработали два удаления. Превыше всего стоял результат, ведь тут либо пан, либо пропал. Или ты продолжаешь борьбу в турнире или свободен. "Короли"-то, собственно, ориентировались на второй исход. Вадим Романов так и сказал, что приехали, мол, на часик - стыковой матч проиграть. И ведь могли проиграть. Основное время игры закончилось вничью - 1:1. Победитель определялся в серии пенальти, и в этой лотерее сильнее оказались "Балтийские короли". Программа минимум выполнена, и Эдик с Вадимом расслабились окончательно. Как выяснилось позже, именно это состояние оказалось для них выигрышным.

На двух столах одновременно стартовали два полуфинала: "Балтийские короли" - "Золотые львы" и "БиллиFoot" - "Аквилон". Фавориты, казалось бы, очевидны. Самая играющая футкийбольная команда в мире, возглавляемая Алексеем Игнатенко, по совместительству спортивным менеджером Альянса клубов футкийбола, должна была выносить с зеленого сукна футбольной площадки королевский дуэт Назаров-Романов. Ирония судьбы заключалась в том, что именно Лёша привел ребят в футкийбол, стал для них учителем и наставником в премудростях и хитросплетениях игры. И какая благодарность? Две "банки" в начале матча? Едва ли Алексей ожидал от своих воспитанников такой прыткости. Заметьте, все это с шутками-прибаутками, как бы не всерьез. Но счет-то, что называется, на тАбло. Уязвленный "лев" пытается изменить положение вещей, отыгрывая один гол. Казалось, статус-кво вот-вот восстановится, но тут следует удар под дых от партнерши по команде Алёны Боярчук, которая забивает мяч в собственные ворота.

Автогол окончательно сломил дух "львов", а "короли" в скорости увеличили преимущество до двух мячей благодаря стараниям капитана Эдуарда Назарова. Как и команда в целом, этот игрок стал настоящим открытием турнира. Выполняя на удивление прицельные удары, он запросто поражал ворота с дальней дистанции, при этом даже не касаясь вратаря соперников. Спешу заметить, что Эдик никакой не пулист и даже не русист, а просто любит время от времени покатать шарики с друзьями. Первый полуфинал в итоге завершается победой "Балтийских королей" со счетом 4:3. Судья матча Денис Викторович Сандетов, как бы извиняясь, показывал на время матча, убеждая Алексея, что оно истекло. Тот печально согласился. "Золотые львы" подавлены, на Лёшу больно смотреть. В этом момент я уже понимаю, что на матч за третье место они вряд ли смогут настроиться.

А за соседним столом разыгрывалась другая драма. Вернувшийся и заменивший Евгения Прусака в составе команды "БиллиFoot" Роман Кирейчук на пару с Михаилом Сергеевичем Еремееевым, которому, в свою очередь, пришлось подменить променявшего футкийбол на какой-то коммерческий турнир по пирамиде Кирилла Семёнова, по всем предматчевым раскладам должен был сломить сопротивление "Аквилона". Главная надежда, собственно, была на Рому, который одним из первых в Петербурге проникся духом футкийбола и даже стал его лицом, красуясь теперь на рекламных плакатах.

Однако выяснилось, что даже большим мастерам русского бильярда необходимо постоянно поддерживать форму на столах для футкийбола. Выражаясь теннисным языком, Кирейчук совершал довольно много невынужденных ошибок, связанных в основном с размером удара. И хотя счет уже на 3-й минуте матча в блестящем стиле открыл Михаил Сергеевич, "Аквилон" мертвой хваткой вцепился в соперника, не отпуская его дальше, чем на один гол, а финишным спуртом Егор Стерлядкин и Басель Ришмани и вовсе вырвали победу - 5:4. Решающий удар за минуту до конца встречи нанес Басель. Радости победителей не было предела, ведь на этот турнир ребята отправлялись с одним желанием - обыграть "БиллиFoot". Задача-минимум выполнена!

Таким образом, вопреки всем ожиданиям, в финале встретились юные беззаботные приятели из команд "Балтийские короли" и "Аквилон". Фарт, я бы даже сказал вульгарнее, пруха, которая сопутствовала Эдуарду и Вадиму в первом матче, не изменил им и в финале. Так ведь и глаз у капитана не замылился, продолжая, словно винтовка с оптическим прицелом, выцеливать самые невероятные шары. В первом же тайме Эдик отгружает хет-трик в своем фирменном стиле - два прицельных через всю поляну и один шальной отскоком от борта. Парни напротив не сдаются и отвечают двумя точными ударами, но Назаров делает покер и на перерыв команды уходят при счете 4:2 в пользу "королей".

Судивший матч за 3-е место Денис Викторович уверен: для "Аквилона" еще не все потеряно, ведь у их капитана отличное самообладание, крепкие нервы и умение выбираться из тяжелых ситуаций. Его предположения отчасти оправдываются во втором тайме, когда Егор забивает третий мяч. Все бы хорошо, но финальную точку в матче ставит Вадим Романов.

Это невероятно, но "Балтийские короли", будучи абсолютно не настроенными на победу, выигрывают турнир, показав при этом весьма содержательную, а порой и просто классную для таких новичков игру. Было заметно, что футкийбол не на шутку зацепил ребят. В правилах они практически не путались, тактическая мысль присутствовала, исполнительское мастерство тоже. Они азартны, шустры, легки на подъем, в меру амбициозны. Все говорит за их светлое королевское будущее.

В матче за третье место "Золотые львы" поначалу показали, что вроде бы оправились от поражения в полуфинале, дважды выходили вперед, но полностью провали второй тайм, пропустив от Кирейчука и Еремеева три безответных мяча. Как итог - поражение со счетом 2:5.

А мне остается добавить, что финал первой серии турниров "F-C-B-класса" состоится 23 декабря в клубе "БиллиON" при полном параде (с фуршетом, вручением Кубков, трансляцией по LLB-TV и прочими атрибутами громкого события). А в декабре уже стартует вторая серия. Все желающие могут создавать и регистрировать команды у Алексея Игнатенко (+7 904 645 3768). И добро пожаловать в ряды футкийболистов, где каждый может стать королем!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя slowsnow.

С трансляцией? Оооочень любопытно

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.