Ушел из жизни Александр Соколов

После многолетней тяжелой болезни не стало Александра Ивановича Соколова, известного в бильярдном мире как основателя компании «РуптуР» и руководителя ЕКП.


Я не так много общался с Александром и ничего не знаю о том, как складывалась его жизнь в бильярде и в бизнесе последние 10 лет. Наверняка тяжелая болезнь наложила отпечаток на его судьбу и привела к безвременной кончине. Узнав сегодня о смерти Александра, считаю правильным и необходимым написать эту новость для всех тех, кто знал, помнил Александра Ивановича, работал с ним рядом, кто в меру своих сил и способностей, своего взгляда на пути развития бильярда, старался вносить посильную лепту в этот непростой и порой неблагодарный процесс.
Мне Александр запомнился как позитивный, доброжелательный, отзывчивый, скромный, неравнодушный человек с активной жизненной позицией, преданный бильярдному спорту, хороший семьянин.

Соболезную друзьям и близким А.И.Соколова. Земля ему пухом и вечная память...




Вот те раз. Вечная память...



Я, разумеется, не был знаком с почившим. И не секрет, что я совсем не высоко оцениваю деятельность бильярдных функционеров. И хотя по-факту Александр Соколов с компанией рулил отечественный (постсоветский) бильярд не туда, тем не менее надо отдать должное и позитивным моментам в его деятельности. Помимо некогда бурной деятельности возглавляемой им бильярдной фабрики Руптур, насыщавшей изголодавшийся рынок годными столами, в заслугу ему нужно поставить создание сайта Европейского Комитета по Пирамиде (ЕКП) http://billiard-online.com. В своё время этот сайт был лучшей новостной площадной бильярдной тематики в Рунете, а форум этого сайта лучшей площадкой для общения любителей отечественного бильярда с разных концов постсоветского пространства.
Покойся с миром, Александр Иванович....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.