German Masters. Итоги квалификации

В Шеффилде (Великобритания) прошли квалификационные игры к снукерному рейтинговому турниру сезона - German Masters.


Турнир за годы своего существования претерпел ряд изменений. В 1995/96-1997/98 он прошел как рейтинговый под названием German Open, в следующем сезоне – как нерейтинговый German Masters, а затем не проводился до сезона 2010/11. В этом сезоне турнир был возобновлен в качестве рейтингового German Masters.

Квалификационные игры проводились в три круга. Пройдя предквалификацию, Дечават Пумдженг и Лука Бресель были остановлены в первом круге соответственно Джейми Бернеттом и Джо Свэйлом. Легендарный Стив Дэвис, обыграв в первом круге Джо Миара, во втором проиграл Роберту Милкинсу – 1:5. В самом начале дистанции с нее сошли также Тони Драго и Найджел Бонд. Китайский игрок Ли Янь, прекрасно проявивший себя в играх этого сезона, проиграл Энтони Макгиллу. Джек Лисовски уступил действующему чемпиону мира среди юниоров Сэму Крэйги со счетом 1:5. Тот, в свою очередь, в третьем туре проиграл в серьезном противостоянии Кену Доэрти 4:5. Теперь Доэрти встретится с Марком Уильямсом.

Еще один ветеран, Джимми Уайт, сыграл немного удачнее. Он выиграл 5:3 у Стюарта Кэррингтона, и вышел в третьем круге на Питера Эбдона. Здесь Эбдон был сильнее, 5:4. В 1/16 его соперником будет Стюарт Бинэм.

Лю Чуан обыграл во втором круге своего соотечественника Ляна Вэньбо (5:3) но затем уступил англичанину Рикки Уолдену. В Берлине Уолден встретится с Мартином Гоулдом. В дальнейших сражениях получил возможность участвовать и Лю Сун, победив Рори Маклауда и Фергала О'Брайена. Его соперником будет Марк Селби.

Однофамилец Джимми, Майкл Уайт, уступил Марку Дэвису. В Берлине Дэвис сыграет с Джоном Хиггинсом.

Mark DavisMark Davis

Майк Данн (на главном фото), победив с одинаково разгромным счетом 5:0 Курта Мафлина и Адама Уичерда, встретился с Марком Кингом. Матч вновь остался за ним, и впереди противостояние с Мэттью Стивенсом.

В 1/16 финала прошел англичанин Эдриан Ганнелл, занимавший в прошлом году 40-ю позицию. Он обыграл в третьем круге Марко Фу 5:1. В Берлине Ганнелу предстоит встреча со Стивеном Ли. Китаец Юй Дэлу, не имеющий статуса профессионального игрока, обойдя Джейми Коупа, вышел на своего соотечественника Дина Джунху. Джо Перри завоевал путевку в 1/16, победив Роберта Милкинса. В дальнейшем он будет играть с Алистером Картером. Соперником Эндрю Хиггинсона, победившего в пятом этапе РТС этого сезона, будет Ронни О'Салливан.

Стивен Хендри крупно проиграл в третьем круге спортсмену из Таиланда Джеймсу Уоттане 1:5, следующим противником которого будет Грэм Дотт.

Также в 1/16 финала будут сыграны матчи Маркус Кэмпбелл - Нил Робертсон, Шон Мерфи - Барри Хокинс, Джадд Трамп - Пол Дэвисон, Марк Аллен - Том Форд, Стивен Магуайр - Райан Дэй.

Финальная часть German Masters пройдет с 1-го по 5-е февраля в Берлине.

Фото: www.top-snooker.com




В этой публикации на " главное фото" вместо заявленного Майка Данна попал Найджел Бонд.


Изображение пользователя Алина.

Спасибо, справедливость восстановлена



О"к, Алина. Все бы так быстро реагировали...Почему же Данн на заглавном фото, как думаете? Правильно-потому что максимум. Следовало отметить.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.