Фальфиниш Дмитрия Звонкова

Станислав Соколов мог и не стать победителем 130-го рейтингового турнира ЛЛБ по свободной пирамиде, если бы Дмитрий Звонков оказался чуть внимательнее к объявлениям судьи.


Словом "фальстарт" в спорте называют преждевременно взятый старт кем-либо из участников состязания. В клубе "Ринг на Индустриальном" имел место случай, которому подойдет слово "фальфиниш". На изобретение нового спортивного понятия меня подтолкнула история, рассказанная Витей Ерофеевым. За выход в полуфинал играли Дмитрий Звонков и Станислав Соколов. Первый на удивление легко раскатал одного из сильнейших юниоров города. Игроки пожали другу другу руки и были готовы разойтись, как вдруг вмешался кто-то из наблюдавших за матчем, сказав, что матчи в "олимпийке" играются до четырех побед.

"В самом начале турнира я специально объявил, что в "олимпийке" встречи продолжаются до четырех побед", - рассказал мне Витя. Соперники были вынуждены продолжить встречу, но Дмитрий, видимо, расслабился настолько, что выиграть еще одну партию уже просто не смог. Проиграл первую, затем окончательно "поплыл" и Станислав дал еще три кряду. Получилась такая конфузная волевая победа, которая, конечно, добавила Соколову положительных эмоций.

На полуфинал с Сашей Фищуком он вышел в отличном настроении. Встреча двух "экспертов" завершилась менее чем за 40 минут убедительной победой СС - 4:1. Казалось, что на этой волне Станислав быстренько вынесет и Джасурбека Курбанова, но ургенчские парни так просто не сдаются. Даже когда играют "общаковым" кием. К тому же у Стаса был день контровых, а матч с Фищуком стал единственным исключением. Кстати, и Джасурбек сыграл в "олимпийке" три "контры" подряд, но если у Сергея Круглова и Веры Скрипкиной выиграл, то с Соколовым не справился.

В завершении отчета несколько приятных фактов. Александр Мингалёв, которому я недавно посвятил блог, выбрал "Ринг" для своего второго турнира и теперь можно с полной уверенностью утверждать, что этот сильный игрок оказался подвержен "вирусу" ЛЛБ. Витя назвал его игру умной, признав, что кмс-ное прошлое дает о себе знать.

Кроме того, ряды ЛЛБ пополнились сразу тремя новыми игроками: чистыми "ноликами" Григорием Поляковым и Никитой Набатовым, который, кстати, имеет звание кмс, но не по бильярду, а по рукопашному бою. На ум сразу приходит другой известный бильярдист-рукопашник Виктор Смоляр. Самым сильным из этой троицы Витя назвал Сергея Александрова, но "единицу" поставил не решился, хотя победа над Мингалёвым говорит о многом.

Не только Джасурбек играл в этот день не своим кием, но и Вера Скрипкина. Как ни странно, но и она показала отличный результат, дойдя до полуфинала. А может это полезно, время от времени играть не своей палкой?

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Джасурбек Курбанов
3-е место: Александр Фищук и Вера Скрипкина

Насладимся фотоработами Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)


ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ!!!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Спасибо, Станислав! Кстати, давно не даешь повода написать что-нибудь о тебе...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.