Восстание ожившего Щербакова

"Никаких сенсаций не произошло", - резюмировала итоги судья Открытого Кубка "Стрельца на Обводном" Юлиана Дьяченко.


Ну, разве что Вадик Щербаков ожил после ряда неубедительных выступлений и даже одного отказа от продолжения борьбы по причине полного отсутствия игры (впрочем, на фото он, скорее, пребывает в образе своего недавнего состояния). За исключением первого матча, проигранного Александру Щукину, Вадик был убедителен и соответствовал громкому титулу действующего чемпиона города по пулу-9. Кстати, именно после этой победы у Вадима и начался кратковременный спад, который частенько происходит у спортсменов после достижения каких-то выдающихся результатов.

Отчетным турниром Щербаков поставил жирную точку в этом мини-кризисе. Все, что было после Щукина, он провел на своем высоком, поистине чемпионском уровне. По ходу турнира Вадим обыграл двух "маэстро": действующего - Олега Сачкова и бывшего - Владимира Лысанова. А Володя, кстати, в полуфинале уверенно разобрался с вернувшим накануне этого турнира себе звание "маэстро" Лёней Михайловым - 6:3.

Отметим возвращение 3-кратной чемпионки Петербурга Оксаны Королевой, которая после чемпионата города, где она выступала во всех дисциплинах, взяла паузу в полтора месяца. Оксане удалось одержать одну победу, но зато какую - 5:0 над Ильей Убилава! Этой победы хватило, чтобы попасть в восьмерку. Правда, в "подвале" Оксана должна была играть с Артемом Урвачевым, но тот был вынужден покинуть турнир и уехать по делам.

Итоги:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Владимир Лысанов
3-е место: Майкл Белоруков и Леонид Михайлов

А сейчас вы увидите грустный фоторепортаж грустного Александра Дьячкова, который проиграл две встречи подряд. Зато разместил оперативно.



Ссылки (турниры, игроки)