Долго запрягал, да быстро доехал

Андрей Алгебраистов, сыграв две "контры" в начале турнира, затем легко и уверенно раскатал всех своих соперников, проиграв лишь одну партию в финальном матче с Александром Коптеловым.

Своим опытным и понимающим взглядом судья турнира в "НЕО" Витя Ерофеев сразу определил Андрея в фавориты. Потенциал этого игрока он заметил еще на прошлом турнире, когда Алгебраистов был "новичком", но после выхода в финал сразу стал "любителем". Повышение уровня скорее мобилизовало своей фактурой больше похожего на волейболиста или баскетболиста игрока.

С Виктором Сыли и Жданко-старшим пришлось выложиться по полной. Это были классические московские покатушки, затянувшиеся настолько, что заняли весь первый день. При таком раскладе казалось, что турнир может не поместиться и в 2 дня. Тот же Коптелов с Романом Юрьевым не уложились в отведенное время и вынуждены были завершать матч буллитами. Победил Роман, но его дальнейшая турнирная судьба сложилась плачевно и он не сумел даже попасть в "олимпийку".

Зато поверженный им соперник не только из "подвала" выбрался, но и до финала дошел. Алгебраистов имел все шансы закончить плей-офф абсолютно "сухим". Уверенно повел 2:0, но в третьей партии слегка расслабился, позволив Александру размочить счет. Затем собрался и закончил матч.

Не оправдалась ставка на Сократа Сулейманова, который считался не меньшим фаворитом, чем Алгебраистов. В "подвал" Сократа отправил еще один игрок, на которого ставили даже не участвовавшие в турнире игроки. Это отражено на странице турнира. Александр Шубин и сам не скрывал, что приехал за победой. Амбиции он подтвердил делом, "всухую" обыграв Сократа в первом круге. Следующим соперником был автор этих строк. Саша, конечно, баловался, но уверенность и даже какая-то надменность в его действиях присутствовала почти при каждом ударе. Я мог зацепиться во второй партии, но не хватило одного шарика.

К большому удивлению, но первый же матч "олимпийки" стал для Шубина последним. Тактически грамотный и технически умелый Дмитрий Кот еще и Фортуну привлек на свою сторону в виде целого букета случайных шаров. Получилось 3:1. Планам Шубина не суждено было сбыться. Возможно, в дартс чего-то нажил.

1-е место: Андрей Алгебраистов
2-е место: Александр Коптелов
3-е место: Максим Ли и Виктор Сыли

Алексей Смирнов искал и находил интересные планы.

Он не похож на волейболиста, он и есть волейболист)