Кубок Евгения Самодурова. Итоги второго дня

В третий день проходящего в Екатеринбурге Кубка 555, посвященного памяти тюменского бильярдиста Евгения Самодурова, вышли 48 бильярдистов.


Третья игровая сессия дня определила первых участников «олимпийки». Можно констатировать, что сенсаций не произошло: «всухую» выиграли свои матчи у екатеринбуржцев Олега Савина и Николая Лобынцева Владислав Осьминин и Егор Плишкин, со счетом 4:1 Виктор Локтев обыграл москвича Павла Полынникова, Евгений Курта — Игоря Лю (Сургут), Сергей Багиров — Константина Владимирова из Екатеринбурга, а Сергей Крыжановский — тюменца Виталия Вершкова.

Центральный матч этого тура между Артуром Пивченко и Евгением Назаренко завершился со счетом 4:2 в пользу украинца. Эта встреча доступна в записи: часть 1, часть 2, часть 3.

В «контровой» выиграл путевку в «плей-офф» Павел Кузьмин: достойное сопротивление оказал МСМК екатеринбургский мастер Роман Кнеллер.

К относительно неожиданным результатам можно отнести поражение Евгения Салтовского со счетом 3:4 от казахстанца Евгения Смирнова.

В «нижней» сетке на завтра остался только один круг: матчи за выход в «олимпийку». Потенциально самым интересным из них, на мой взгляд, будет встреча Дмитрия Белозерова и Виктора Куриленко. Евгению Назаренко в соперники достался екатеринбуржец Роман Тимергазин, а Евгений Слатовский будет играть с другим представителем хозяев турнира — Михаилом Хрущевым.

Трансляции матчей турнира доступны здесь. Начало в 10:00 msk.


Ссылки (турниры, игроки)