Финишный спурт Павла Слободняка!

Восемнадцать мужчин и Скрипкина Вера приняли участие 23 ноября в рейтинговом турнире по динамичной пирамиде для всех желающих в БК "Турку 35".

Среди фаворитов можно было выделить купчинскую неразлучную троицу: "экспертов" Александра Теркина, Павла Слободняка и "профи" Антона Лебедева.
Нельзя было сбрасывать со счетов и таких игроков, как Нам Станислав (3), Соловьев Иван (2), Назаренко Сергей (2), Шадрин Сергей (2), гостя из Кингисеппа Игоря Ли (2) и гостей из Киришей во главе со Столяровым Александром (2). Предстояла интереснейшая турнирная борьба!

В первой своей встрече Павел Слободняк отправляет в "подвал" Станислава Нама и сразу терпит поражение от Столярова Александра. По верхней сетке без поражений и каких-нибудь проблем до четвертьфинала доехали Соловьев Иван, Лебедев Антон, Столяров Александр и Теркин Александр.
Иван в упорной борьбе обыгрывает Станислава Нама, а Столяров - Николая Бороздина. Победители образуют первый полуфинал.

В другом плече турнирной сетки Лебедев Антон пропускает вперед Слободняка Павла, давая ему возможность побороться с Теркиным Александром. И здесь Павел, как с пулемета, заканчивает встречу и выходит в финал, где встречается со своим недавним обидчиком Столяровым Александром.

Игра вышла на загляденье красивой и напряженной. Первые четыре партии оказались скоротечными, словно соперники показывали, кто и на что способен. 2:2. Пятая партия получилась очень нервная. Каждый из игроков понимал, что может наступить переломный момент всей игры и, волнуясь, начали допускать ошибки. Александр вышел вперед 3:2 и в следующей партии был близок к общей победе. Но не будь Павел великолепным стратегом, может все и закончилось так. Проведя великолепную серию из шести шаров, Павел достает и обходит Александра. 3:3.

Кажется, нервы у всех на пределе, но Павел был другого мнения. Он просто подходит к столу и кладет партию "с кия". Общая победа за ним - 4:3. Великолепное завершение турнира. Это уже пятая победа Слободняка за текущий год в клубе на "Турку 35".
Благодарим Всех игроков за красивую игру!