Константин Кулик снова празднует победу

В Киеве завершился 4-й этап международного турнира на Кубок украинского производителя, который проводит Федерация бильярдного спорта Украины.

Победителем стал Константин Кулик, являющийся, среди прочего, двукратным чемпионом Украины по классической пирамиде и финалистом Кубка Европы – 2010.

Соревнования собрали 19 девушек и 41 мужчину. Мужчины играли в довольно необычную игру "пирамида восьмерка", женщины - в свободную пирамиду.

К сожалению, на дистанции удержались не все сильнейшие спортсмены. Чемпион Европы Евгений Талов в 1/8 финала проиграл Артуру Пивченко – 2:4. Бронзовый призер Чемпионата мира 2011 Ярослав Тарновецкий уступил Владимиру Перкуну и Сергею Цилыку. Перкуном также был остановлен и перспективный Дмитрий Белозеров. Хочется отметить очередное успешное выступление Владимира Рейса: в 1/8 финала он выиграл у Сергея Петраша – 4:2, а в четвертьфинале у Дмитрия Бурлаченко – 4:0.

В полуфиналы вышли пары Владимир Перкун – Владимир Рейс и Артур Пивченко – Константин Кулик. Перкун, обладатель Кубка Независимости – 2010, обыграл Рейса, недавнего победителя фестиваля юношеского бильярда в Тирасполе, со счетом 4:1. Обладатель кубка Европы Пивченко проиграл Кулику 2:4. В финале Константин Кулик победил Владимира Перкуна со счетом 4:2.

У женщин в полуфиналах встретились Наталья Чепикова – Мария Турчина (1:5) и Жанна Шматченко – Заряна Притулюк (5:1). В финале Жанна проиграла Марии (1:5). Харьковчанка Мария Турчина стала победительницей 4-го этапа кубка украинского производителя. На третьем месте Заряна Притулюк и Наталья Чепикова.

По итогам прошедших четырех этапов Кубка украинского производителя, по два этапа выиграли Артур Пивченко и Константин Кулик. У женщин четыре победительницы на 4-х этапах - Татьяна Тучак, Ольга Булгакова, Жанна Шматченко и Мария Турчина.