Гость из прошлого еще себя покажет

Если, конечно, Александр Мингалев захочет и дальше участвовать в турнирах Лиги любителей бильярда. Мастерство не пропито. Дело за наигрышем.


Ваня Соловьев - большой молодец! Может сам и не знал, но сумел раздобыть ценную информацию. Оказывается, в конце прошлого века Александр Мингалев считался одним из лучших игроков Петербурга, входил в сборную города, доигрался до кмс-а. И вдруг, в одночасье, потерял интерес к соревновательной форме бильярда. И даже когда появилась Лига, долгое время обходил ее турниры стороной. Но воспоминания, жажда соревновательного адреналина рано или поздно дают о себе знать. И вот Александр с нами.

Посовещавшись с Вячеславом Аракеловым, Ваня выставил дебютанту "двоечку" с правом дальнейшей корректировки. Вполне здравое решение, учитывая с одной стороны звание и былые заслуги, с другой - 10-летнее отсутствие на большой бильярдной арене. Оба своих матча Александр проиграл, но в абсолютно равной борьбе. Оба раза не повезло в "контрах". А соперники были далеко не дармовые - "эксперт" Валех Бадалов и "профи" Владислав Степанов.

Ну а побеждать пришло время "шпилевому" маркеру "Стрельца", одному из славных представителей ургенчской школы бильярда Бахтияру Янгибаеву. А то что-то забываться стал вкус побед, ведь последний раз Бахтияр срывал банк аж 10 сентября. Причем в этом же клубе, но на турнире по комбинированной пирамиде и с составом участников в 2,5 раза превышающим нынешний.

Впрочем, количество как раз особой роли не играет, потому что по качеству игроков турнир был самого высокого уровня. Достаточно упомянуть таких корифеев, как Дмитрий Шкода, Евгений Прусак, Михаил Залывский, Александр Сидоров, Павел Слободняк. Думаю, достаточно.
Прусак и Залывский не "доехали" даже до "олимпийки". Правда. я их хорошо понимаю. Играть в "динамику" с "единичками" и "ноликами", давая фору по 3-4 шара, удовольствие еще то. Фактически, это игра до двух ошибок в партии. Поэтому не будем судить строго.

А вот купчинский "эксперт" Слободняк добрался до финала, где за 40 с небольшим минут был обыгран Бахтияром со счетом 4:2.

Итоги:
1-е место: Бахтияр Янгибаев
2-е место: Павел Слободняк
3-е место: Дмитрий Шкода и Шахри Бабаев

За фотокамерой работал Александр Кузнецов.


Ссылки (турниры, игроки)


вадим.третий блог подряд с ошибками...вы либо нехорошо себя чувствуете в последнее время.либо сказывается дефицит времени ))) надо что-то делать....рекомендую о.пхукет на 2-3 недели в хорошей компании


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Павел, указывайте конкретные ошибки...мы все не безгрешны...а на отдых как раз собираюсь в самое ближайшее время...



Вадим, исправь пожалуйста, я не заметила, потому что вовремя не прочитала заметку. За фотокамерой был Саша Кузнецов - он меня подменил, я неважно себя чувствовала и он любезно согласился потратить свое время на репортаж, кстати - ОЧЕНЬ высокого качества фотоработы. За что я ему еще раз говорю СПАСИБО!)))



Я, знал кто это такой с первых минут его появления в клубе. Когда он закончил играть в бильярд, я только начал!:) А вот подробную информацию, пришлось раздобыть!



Вадим! С большим уважением отношусь к Вам, как уже профессиональному комментатору ЛЛБ-х и других турниров . Сашу Мингалева знаю более 10 лет, иногда встречался на турнирах (реально был одним из сильнейших). Да, давно не принимал участия ни в каких турнирах. Причины - не знаю, наверное, как и Вы. Но именно поэтому считаю, что фраза "...мастерство не пропито" по отношению к нему в Вашем комментарии некорретна.(повторили "избитое" выражение).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.