Звезды-мужчины уступили звездным девушкам

Турниры Лиги любителей бильярда хороши тем, что победителя в них обычно трудно предсказать, а профессиональные мастера бильярда, хоть и являются фаворитами, не всегда добираются до верхних ступеней пьедестала почета. Турнир в "Алиби" по комбинированной пирамиде в этом смысле стал исключением. Среди его триумфаторов все сплошь именитые игроки. А на двух первых местах - звезды не мужского, но женского петербургского бильярда - Ксения Лукьяненко и Евгения Желдина...
Обладательница Кремлевского Кубка в полуфинале обыграла многократного чемпиона Петербурга Вячеслава Аракелова, а единственная в мире мастер спорта международного класса по бильярду и мастер спорта по баскетболу "всухую" перекатала одного из лучших в городе тренеров по бильярду Виктора Смоляра. Благодаря чему это случилось, рассказывает сама Евгения: "Во-первых, очень настроилась. Пообещала одному человеку обыграть Виктора, что и сделала! Во-вторых, я забила ему практически все, что только можно было забить. Он просто "отъехал" от такой моей наглости!" Ну а в финале Ксении помогло не только мастерство, но и один шар форы, который давала ей соперница, а также...дочка Евгении. Маленькая Ксюша, которую Желдина почти всегда берет с собой на турниры, успела обалдеть от бильярдной тусовки и маме уже было не до игры. Вот и проиграла большой Ксении.
Осталось еще раз закрепить имена победительницы и призеров, а также предоставить фотоотчет о произошедшем.
1-е место - Ксения Лукьяненко (473 рейтинговых очка, 48-е место в рейтинге Первенства ЛЛБ)
2-е место: Евгения Желдина (383 очка, 38-е место)
3-е место: Виктор Смоляр (315 очков, 4-е место) и Вячеслав Аракелов (315 очков, 11-е место)



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя knopka_e.

Вадим с Ксюшкой мы играли на равных (никакой форы)! Просто у Ксюшки осталось видимо больше сил и желания! От души поздравляю ее с очередной победой!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это вы так договорились, Жень? Просто в карточке Ксении стоит "единичка", а у тебя "двоечка"...


Изображение пользователя knopka_e.

Да - мы так договорились!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это меняет суть дело, об этом я не мог знать...


Изображение пользователя ложка дёгтя.

ай-яй-яй!!!
какое нарушение правил ЛЛБ!!!
пахнет дисквалификацией!!!


Ne sutor supra crepidam judicet

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.