Неправильный "нолик" все равно не "доехал"

На турнир в "Стрельце" на Владимирском "Узбекская федерация бильярдного спорта", как выразился мастер художественного слова Андрей Густов, вновь делегировала целую группу своих "шпилей".


Собственно, все та же четверка плавно перетекла из "Велеса, где играла накануне, в "Стрелец" на Владимирском. На Комендатском до призов "доехали" Искандаров и Уринбаев, причем очередной ургенчский феномен по ходу турнира получил от Андрея "единичку", но по странному стечению обстоятельств турнир в "Стрельце" Умрбек Искандаров снова почему-то начал "ноликом". Впрочем, это не помогло ему выступить лучше, чем накануне. За выход в полуфинал Искандаров уступил Владимиру Дюльгарову.

В нижнюю сетку упали Бахтияр Янгибаев и Музафар Уринбаев. Первый таи и не выбрался, получив "баранку" от своего работодателя Валеха Бадалова, а второй избежал встречи с Шкодой-страшим, который покинул клуб. Впрочем, "америка", очевидно, не относится к коронным дисциплинам Дмитрия Васильевича, о чем, в частности, свидетельствует неожиданное поражение от Лауры Аброчновой.

Лаура заслуживает по этому турниру самых добрых слов. Во-первых, дошла до плей-офф, во-вторых, поцарапалась с самим Прусаком, взяв у того две партии. Женя, кстати, вышел на Лауру после сложнейшего поединка в "подвале" с младшим Шкодой. У ребят получилась знатная заруба. При счете 2:2 Шкода взял перерыв, нервно метался по клубу, очевидно предчувствуя неладное. В итоге проиграл. А Прусак, пересилив в полуфинале обретающего себя Тимура Сапарова (третий подиум в четырех последних турнирах, включая пуловские), вышел на Дюльгарова, чтобы остаться не у дел, проиграв вторую из трех сыгранных на турнире контровых партий.

Итоги:
1-е место: Владимир Дюльгаров
2-е место: Евгений Прусак
3-е место: Тимур Сапаров и Джасурбек Курбанов

Съемку проводил Александр Жермаль.



Ссылки (турниры, игроки)