У финалистов и брейки лучшие

Если в своем коронному пулу Саше Артемьеву не везет, то снукер стал для него истинным утешением. На воскресном турнире в "Снукервиль-ЛДМ" Big Alex одержал свою вторую победу подряд.


Три "эксперта" и "новичок" вошли в число призеров 21-го в году снукерного турнира Первенства ЛЛБ. Кроме победы, Артемьев стал и обладателем лучшего брейка, в игре с Михаилом Ширяевым сделал серию в 33 очка. Правда, не единоличным. Сашин результат в полуфинальной игре с Максимом Крыловым повторил Кирилл Ломакин. Очень неплохо для "6 красных".

Будущие победители встретились уже во втором круге и на первый раз сильнее оказался Ломакин - 2:1. Артемьеву пришлось быстренько проверить "подвал". Свидание с Андреем Кузьминым продолжалось менее получаса. И снова наверх, где его сначала ожидала такая же легкая прогулка с Алексеем Бланкетом, а затем тяжелейший бой с Мешаламом Юльзари.
У Кирилла Ломакина, в свою очередь, был день контровых фреймов. Лишь матч первого круга ему удалось завершить "сухой" победой над Александром Рогальским.

Продолжает восхищать своим талантом и характером юный Ваня Каковский. Второй свой снукерный турнир подряд он входит в топ-8. В четвертьфинале Ваня дал настоящий бой Ломакину, но вынужден был уступить. Так что вы думаете? Свое поражение он не воспринял, как нечто закономерное. Наоборот, расстроился чуть ли не до слез. С таким настроем Ваня далеко пойдет.

Итоги:
1-е место: Александр Артемьев
2-е место: Кирилл Ломакин
3-е место: Мешулам Юльзари и Максим Крылов

Александр Жермаль фотографировал.



Ссылки (турниры, игроки)