Подвиг Джасурбека

Очередной победой ургенского бильярдиста завершился отчетный турнир в клубе Стрелец на Обводном. Из шестидесяти "новичков", "любителей" и "профи" сильнейшим стал Джасурбек Курбанов.


Начал Джасурбек с уверенной победы над "новичком" Алексеем Архиповым - 3:0. Затем уроженец Ургенча обыграл настоящего "профи" по Московской пирамиде, лидера рейтинга Кубка Пулково III, Дмитрия Лужкина - 3:1. Затем Джасурбек настоящим вихрем пронесся по "олимпийке", обыграв последовательно "новичка" Даниила Смирнова, "любителя" Феликса Опалихина и "профи" Константина Коваленко. Из трех поверженных Курбановым соперников, лишь Феликсу удалось выиграть одну партию Остальные две встречи Джасурбек завершил со счетом 3:0.

В полуфинале Курбанов встретился с принципиальным соперником, и на мой взгляд, одним из лучших в ЛЛБ игроков в Московскую, Станиславом Намом. Недавно выигравший турнир в Стрельце на Владимирском, Стас был просто неудержим в атаке. Однако, Джасур совершил нечто невообразимое, умудрившись "перекласть" завсегдатая клуба "Veles". Итоговый счет - 3:1 в пользу Джасурбека.

В финале Курбанов встретился с опытным ЛЛБшником Станиславом Сеппом. Стас, в отличии от Джасура испытал на себе все перепитии "нижней" сетки, уступив в стартовом матче "всухую" Дмитрию Тананыхину. Выбравшись из "подвала", Стас продолжил свое победное шествие, последовательно обыграв "всухую" Абдусалома Исмоилова и Мирона Мадара. В полуфинале Стас также как и Джасурбек совершил небольшое чудо, обыграв сильного и опытного Дмитрия Шкоду-старшего. По словам самого Стаса, он мало у кого видел настолько хорошо поставленную скатку "свояков", как у Дмитрия Васильевича. Лишь благодаря высокому проценту реализации бросков на сложные "свояки" Станислав вырвал победу у Шкоды-старшего - 3:1.

Финал прошел под диктовку Джасурбека и завершился его уверенной победой со счетом 3:0. Поздравляем Джасурбека с победой!

Итоги:
1-е место: Джасурбек Курбанов
2-е место: Станислав Сепп
3-е место: Дмитрий Шкода-старший и Станислав Нам

За съемку отвечала Мария Хамаганова.



Ссылки (турниры, игроки)