Борьба в Казани. Пока без потерь

В Казани проходит первый в истории Чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».


Стартовый день Чемпионата России по пирамиде можно назвать самым позитивным, ведь несмотря на поражения части спортсменов, все по-прежнему остаются в строю.

Из дебютных встреч отметим матч Ростислава Гузова и Александра Молчанова. Топ-игра лидеров юниорской сборной России закончилась с разницей в два шара (50:48) в пользу Гузова.

Александр Муравьев вырвал победу в упорном противостоянии с Сергеем Грязновым (50:46).
Неожиданно легко завершилась встреча Егора Плишкина с бронзовым призером Первенства мира Кириллом Гранкиным, победа за игроком-универсалом из Екатеринбурга (50:25).

Главной сенсацией тура стало поражение чемпиона России 2022 Максима Зверева от снукериста Андрея Карасова (44:50). Дмитрий Манчак, представляющий Москву, отправляет в «подвал» единственного представителя Казахстана Иль Дё Тена (50:36). Эйнар Замалеев не оставляет особых шансов Вагифу Багирову (50:23).

Иван Куракин переигрывает набравшего неплохую форму Илью Зеленина (50:47), Павел Кузьмин довольно-таки просто берет верх в матче с Денисом Денисовым (50:21).

В остальном, все основные фавориты идут по верхней сетке, а у проигравших будет шанс реабилитироваться и побороться за призы сквозь тернии нижней сетки.

Женский турнир также пока обходится без потерь, однако и здесь есть ряд интересных исходов.

Новоиспеченная чемпионка России Екатерина Брытченко не без труда проходит в следующий раунд, переиграв Альвину Гадельшину (40:36).

В битве опыта и молодости между Светланой Ставицкой и Ульяной Антоновой успех остается за первой (40:39). Светлана Максимова в непростом матче обыгрывает Наталью Кирпичникову (40:33), Анастасия Зверинцева – свою теску Анастасию Волк (40:20), а Анна Костылева – Александру Калиниченко (40:23).

Основные фавориты соревнований Диана Миронова, Элина Нагула, Дарья Михайлова, Наталия Крнева, Алина Зябирова и Лилия Панова также одерживают уверенные победы.



Ссылки (турниры, игроки)



Смешно звучит новоиспеченная чемпионка России Екатерина Брытченко, а ничего что Катя уже неоднократная чемпионка России и ни мало ни много чемпионка Мира (чемпионат мира в Молдове, это для тех кто в танке)!
Ребята вы когда пишите свои статьи, хотя бы немного интересуйтесь, тем что происходит в бильярде и историей спортсменов о которых пытаетесь писать.
В конце концов погуглите, чтоли.



Как отметил автор последующего комментария, не путайте пожалуйста Чемпионат России и Первенство России. Чемпионат мира и Первенство мира. Это разные турниры и титулы соответственно разные.



Мысли вслухМысли вслух



При всём уважении к многочисленным титулам и званиям Е. Брытченко хотелось бы поинтересоваться. А чемпионат и первенство - это одно и тоже, или это разные мероприятия? Насколько мне известно, чемпионат - это соревнования среди взрослых, а первенство - это среди юношей, девушек и т. д.
Победитель чемпионата - чемпион, а победитель первенства - это победитель первенства. Но во многих видах спорта за рубежом везде пишут чемпионат - U-18, U-23 и т. д. Получается везде чемпионы, от мала до велика. А в чём тогда значимость титула?
Чемпион - это лучший среди сильнейших атлетов, а большинство видов спорта демонстрируют максимальные результаты явно не в юном возрасте.
Как всё-таки правильно будет классифицировать соревнования с учётом возраста? Под одну гребёнку или с отличиями?



Вы все правильно сказали, Чемпионаты - среди мужчин и женщин, Первенства - в различных возрастных категориях. По крайней мере в нашей стране, в нашем министерстве спорта такие классификации.
https://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/31598/ Здесь Вы можете посмотреть ЕВСК бильярдного спорта, опустившись ниже на странице в "Неолимпийские виды спорта".


Изображение пользователя Mikhail.

Победитель первенства - это первенец :) Да, в наших палестинах по официальной классификации считается, что юниоры чемпионами называться не заслуживают. И соревнования на приз двора тоже чемпионатом не окрестишь, максимум первенство. Исключительно отечественная казуистика, игра в слова.



Михаил, а есть ли в снукере и пуле подобные соревнования? До 16 лет, до 18 лет, до 23? Как региональные, так и международные.



С одной стороны игра слов, а с другой "Итак, уважаемые телезрители в финале встречаются чемпион мира С. Крыжанниди и чемпион мира среди дошкольного, младшего, среднего, старшего школьного возраста П. Козявкин". Если уравнивать, то получаем двух чемпионов, а по сути-то один, настоящий.



Один - это оптимистичная оценка. А реалистичная - ни одного.))
Ибо не Бильярд, и не Мира, если по сути.
А для названия победителей первенств есть куча русских слов : первун, первец, первяга, первыш, первач, первик, первота, первяр, первня, и т.д. ))



"Настоящий тиктокер всегда знает, где найти фастфуд".
От этого многие, к сожалению, и отталкиваются. Зачем вникать и углубляться в суть игры, одной, универсальной, по-настоящему стоящей, на века? Время потребителей и скорострелов. Быстрые, ничем не обоснованные решения и выводы, а в итоге сериал-однодневка. Главное – быстро преуспеть и разбогатеть. А что потом? Да гори оно огнём…



И вот теперь, подводя итоги, можно смело задавать вопрос: «А кто собственно говоря в танке-то?» Когда играет С. Крыжановский, И. Абрамов, Д. Миронова и прочие флагманы из линейки кинетики, то они в представлении и не нуждаются. А остальным до их уровня ещё дорасти нужно.
«Ты чемпион и я чемпион,
Но я абсолютный, а ты «go home».



Если перечисленные Вами игроки не явились на чемпионат, то чьи это проблемы? Да, звание чемпиона при этом обесценивается, спору нет, но делать-то что?
Собственно, это одна из проблем нынешнего бильярдного "спорта". флагманы, как Вы их назвали, не являются без объяснения причин и ничего. Впрочем объяснение на поверхности, настоящих призовых нет, а играть за медальки им не интересно, их и так целый ящик уже)



А причём здесь неявка игроков? Выше было указано отличие чемпионов от победителей. Причины неявки лидеров на статус соревнований не влияют. Внимательно прочитайте вышеупомянутое. Там о другом речь.



Кто здесь?


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.