Сергей Крыжановский – Победитель 21-го этапа турнира Legend Cup!

В бильярдном клубе «Легенда» состоялся турнир по «длинной америке».


Бильярдный клуб «Легенда» традиционно собирает множество именитых спортсменов на турниры Legend Cup. Дополнительным стимулом побороться за призовой фонд 21-го этапа в размере 150 тысяч рублей стала и подготовка к Чемпионату России в Казани.

По итогам регистрации сформирована полная сетка на 64 спортсмена в дисциплину «Свободная пирамида с продолжением». Чемпионы мира Сергей Крыжановский, Семен Зайцев, Элина Нагула, а также титулованные Азиз Мадаминов, Артем Балов, Павел Плотников, Никита Володин, Александр Муравьев и многие другие выявляли сильнейшего в течение двух дней.

Четвертьфинальные встречи буквально пестрили яркими вывесками. Азиз Мадаминов впервые на турнире ощутил серьезное сопротивление в лице Артема Балова. Однако, победа осталась все-таки за представителем Кыргызстана (50:41).

Евгений Башкатов сошелся с Ильей Зелениным, уже в третий раз за последние две недели. В финале Чемпионата Москвы именно по «длинной пирамиде» Зеленин вырвал победу (50:49), спустя 5 дней Евгений взял реванш в финале турнира «Юные Легенды» (6:4). На этот раз опять упорнейшая борьба и успех на стороне Башкатова (50:45).

Нагула против Зайцева – это матч между двумя молодыми чемпионами мира. Элина на предыдущей стадии выбила из турнира грозного оппонента Никиту Володина (50:40), а Семен «зачехлил» Елисея Ануфриева (50:35). Как и во всех встречах ¼ финала интрига противостояния сохранялась до последнего шара, где более успешным оказался Семен Зайцев (50:41).

Сергею Крыжановскому также пришлось не сладко, его визави Алексей Шошин всячески старался «потрепать нервы» чемпиону мира, но Сергей показал свой класс и вышел в полуфинал (50:32).

В матчах ½ финала дистанция была увеличена, спортсмены боролись до 60 очков, что не стало преградой для 1-го и 2-го номеров посева. Азиз Мадаминов уверенно одолел Евгения Башкатова (60:10), а Сергей Крыжановский «подарил бронзу» Семену Зайцеву (60:31).

Победителем финального поединка стал Сергей Крыжановский (60:20). У Азиза Мадаминова – серебро. Примечательно, что ни один из них не отправился на Открытый Чемпионат России в Казань.



Ссылки (турниры, игроки)