Должок вернул и финал за 20 минут выиграл

Золотая молодежь питерского бильярда собралась в воскресенье в клубе "НЕО", чтобы продемонстрировать свои возможности на очередном рейтинговом турнире ЛЛБ по свободной пирамиде.

Из более старших это Дмитрий Шкода и Антон Миллер, помладше - Никита Володин, Миша Жданко, Тимофей Дудкин и Кирилл Исламов. Все, за исключением Дудкина, "эксперты" или "чемпионы".

Вот между этими игроками и должна была развернуться борьба. Что же остальные? После годичной службы в рядах Вооруженных сил РA в ряды ЛЛБшников вернулся Андрей Утин. Один уровень ему, разумеется, сняли, а на "единичке" он вполне даже сгодился. В первом круге обыграл Володина, правда следом вчистую уступил Миллеру, но проявил характер, выбравшись из "подвала". А в "олимпийке" попал под другой каток - судью Виктора Ерофеева, который с разрешения руководства Лиги получил возможность сыграть в турнире. В полуфинале уже самого Витю "переехал" Кирилл Исламов - 0:4.

"Проиграл почти без шансов, только в первой партии разошлись в последнем шаре, так как я не брал у него фору, потом получил партию "с кия" с разбоя и следом еще тоже за несколько минут. В четвертой была возможность зацепиться, но немного не повезло", - поделился впечатлениями о своем последнем матче в статусе игрока на этом турнире благородный Виктор.

Между тем, Дмитрий Шкода просто рвал и метал. Казалось, полуфинал с Миллером должен получиться острым и драматичным. Буквально на днях Антон обыграл Диму в "контре" на "Кубке "Стрельца". Видимо, настал час реванша. Но не такого же: 4:0 за 25 минут!!! Младшенький и не собирался униматься. В финале под горячую руку Шкоды попал Исламов. Результат и продолжительность матча идентичны предыдущему. В среднем по турниру Дима тратил по 32 минуты на матч, сыграв 23 партии, а на одну партию у него уходило 7 минут. Вот такая чудо-статистика.