Михайлов к чемпионату России готов!

Сегодня в клубе "Алиби" состоялся турнир по стрейт-пулу и сопутствующий ему, долгожданный "14+1 challenge".


Желая сорвать куш как в основном, так и в параллельном турнире, впервые посетили нашу серию молодые перспективные бильярдисты Филипп Докучаев, Андрей Солодский и их предводитель Михаил Терехов. Лучше всех из них выступил Андрей, обыграв несколько крепких середняков и доехав до 5-6 места.

Призовая четвёрка выглядит вполне закономерно. Дьячков, Алексеев и Демьянов уже прожжённые турнирные бойцы. Ну а про Михайлова и говорить нечего. Между прочим, он единственный в нашем городе пулист, кто не стесняется идти в стрейте на 3 фола подряд (и минусу 15 очков) ради выигрыша позиции, что он в очередной раз и продемонстрировал в финале, выиграв в итоге с хорошим преимуществом.

Смех и слёзы поджидали нас в "14+1 challenge" (кто не в курсе, правила есть в прикреплённом к турниру блоге). В самой низкой категории победил среди трёх претендентов Иван Манида, показав при этом лучший результат в 17 шаров, перекрыв в итоге даже высший показатель из второй группы!! Ваня удивил и порадовал, ну и, конечно, сорвал 1150 рублей! Во второй группе разразился нешуточный триллер: сначала Александр Симон собрал 15 шаров, затем его результат повторил Филипп Докучаев, ошибившись в решающий момент на подбое. Последний, кто мог их перекрыть, был Максим Крылов. Забив 14 шаров, у него встал сложный выбор: либо скатить пятнадцатый шар и поделить 2500 рублей на троих, либо пойти на риск, сделать непростой опасный удар с подбоем и выиграть всё. Максим решил рисковать и промахнулся, но его смелость заслуживает уважения!

В третьей, элитной группе, события развивались несколько иначе. Тон задал всё тот же Леонид Михайлов, собрав 38 шаров, что для питерского пула является космическим показателем. После этого настроение у остальных участников заметно испортилось и оставалось лишь посмеиваться над результатами надававших "пол доски". Под конец всех ждал тихий ужас: Александр Грудинкин в лучшей из трёх попыток наковырял всего 3 очка, ну а у Владимира Лысанова все три раза подбойный шар то ли свело, то ли закусило. В итоге: НОЛЬ шаров! Результаты всех участников есть на одной из фотографий.

Поздравляем победителей турнира:

1. Леонид Михайлов
2. Сергей Демьянов
3. Александр Алексеев
4. Александр Дьячков

И 14+1 challehge:
1-я группа: Иван Манида
2-я группа: Александр Симон и Филипп Докучаев
3-я группа: Леонид Михайлов



Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • 14.1Challenge
  • 

    "...то-ли свело, то-ли закусило..." :)))) Вова, что за жалкая попытка подсластить эту страшную горькую пилюлю !! ))) Чтобы хотя бы закусило, надо было примерно в створ попадать, а не в район первого бриллианта)) Я, конечно, тоже большой молодец, но я честно признаю, что сыграл в лучших традициях русского полдосочничества первой половины XXI века :)

    

    +1250))))

    

    Вовчик, ты понимаешь, что "есть на что посмотреть" начинает захватывать и тебя!? =)

    

    А мне интересно, будут ли транслировать ЧР по пулу. Там тем более есть на что посмотреть!))
    Есть сомнения, конечно, это ведь не русский))
    Лев Николаевич, вроде бы, будет транслировать

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.