Артемьев вернулся, но победить не смог

После чемпионата города Саша Артемьев, находясь в подавленном состоянии, заявил об уходе из пула. Мы верили в его возвращение. Не выдержала душа пулиста, что называется.

На самом деле, Big Alex вернулся еще в прошедшее воскресенье, когда сыграл на "Arlioni Cup". Соскучившийся по игре Артемьев буквально долетел до четвертьфинала, сокрушая своих соперников, не давая им опомниться (4 "сухие" победы"), а за выход в полуфинал попал на Мишу Залывского и почему-то не смог совладать с эмоциями, хотя известный русист, игравший чуть ли не первый турнир по пулу, едва ли мог считаться в этом матче фаворитом.

На отчетный турнир собрался очень сильный состав. Сразу трое настоящих или бывших "маэстро", несколько "чемпионов" и "экспертов" и большая группа "профи", в том числе не менее известный, чем Залывский, русист Евгений Прусак.

Артемьеву пришлось нелегко, но он вгрызался в каждого своего соперника, даже если игра не очень получалась. Так ему удалось выгрызть победы у Ильи Убилава на предварительном этапе и, особенно, у Александра Дьячкова уже в полуфинале, когда по ходу матча Саша проигрывал 2:6 до семи побед.

Но настоящее удовольствие он испытал после победного четвертьфинала с Вадимом Щербаковым, когда он собрал две партии "с кия" и еще две после неудачных разбоев Вадима.

На финал с "маэстро" Олегом Сачковым настроиться уже не смог, Олег показал более собранную игру, а Саша снова не совладал с эмоциями. И все же главный итог этого турнира заключен в следующем: он вернулся, окончательно и, хочется верить, бесповоротно!

Ну и, конечно, браво Сачков! Оправился после неудачи на Арлиони, одержав свою вторую победу в статусе "маэстро".