Шоу Плишкина на турнире в Казани: 30 с кия и победа в последнем шаре

В Казани на международном турнире памяти Мазитовых определились все участники плей-офф.


Среди множества интересных матчей, о которых разговор пойдет чуть ниже, особняком стоит встреча Егора Плишкина и Сергея Горыславца. В игре до 60 шаров за выход в плей-офф по верхней сетке Егор уступал 27:56 при трех шарах на столе. Плишкин забивает, переходит в новую пирамиду, кладет с разбоя и продолжает. Получается серия 30 шаров (!). До победы не хватает три шара. Горыславец выходит вперед – 59:57. И вот при этом счете от нетронутой пирамиды Егор находит невероятного свояка, и заканчивает матч – 60:59! Смотрим:

После этой победы Егор Плишкин вышел в 1/8 финала, где завтра сыграет с Александром Молчановым, а Сергей Горыславец в нижней сетке проиграл еще и Максиму Кочкину и покинул турнир.

Лишь через «подвал» пробился в олимпийку Семен Зайцев, после поражения от Ильи Старосельского обыгравший Анатолия Дмитриева.
Разочаровал армию своих болельщиков Дмитрий Шкода. 24:60 от Ильи Старосельского и 46:50 от Станислава Коваленко – явно не то, чего хотелось видеть в исполнении этого яркого игрока.

Выбыл и еще один участник, от которого можно было ждать любого призового места, включая первое. Речь о Павле Плотникове. Два поражения в последних шарах – 56:60 от Антона Тутаркова и 48:50 от Юрия Шишонина.

В итоге сформировались такие пары 1/8 финала:
Вагиф Багиров – Юрий Шишонин
Елисей Ануфриев – Виктор Рябов
Павел Кузьмин – Семен Зайцев
Евгений Башкатов – Максим Кочкин
Егор Плишкин – Александр Молчанов
Илья Старосельский – Леонид Швыряев
Эйнар Замалеев – Сергей Мансуров
Артем Балов – Тимур Евстигнеев





В хлопушку все яркие, потому что в отечественном бильярде тьма кромешная.
Яркие кладунцы как светлячки летят на свет лампочки, сиречь призового фонда.
Только пользы от освещения пустоты с гулькин нос. На лампочку Ильича не тянет.))



ты конечно один профессионал в России))) Видел твою игру один раз, это просто ужас.



Вот же не повезло человеку.
Выколи себе глаза, не мучайся. Ну или мозг пересади. ))



Посмотрел я тут, что за "невероятный" свояк там у Егора. Оказалось совсем простой, проще скатного с руки, что лишний раз подчёркивает некомпетентность редактора. Тонкий свояк от касающегося прицельного шара. Стандартная, легко-воспроизводимая начальная позиция, независящая от расстояния до лузы, можно тренировать до посинения. Хотя конкретно этот удар, конечно, не для Русского Биллиарда, так как штрафной. А именно с нажимом на третий шар(-ы) в пирамиде.



Юрьевич, а причём тут нажим? "Правильный нажим", это, я так понимаю, когда прицельный должен быть забит, а не биток. Ну даже, если и надумать в нашей ситуации нажим (понятие которого, отсутствует в правилах), то откуда там "давление", если "наезд" битка на прицельный шар максимум 5мм и удар почти вскользь по касательной. Даже, если притянуть сюда нажим, то самый правый нижний шар (последний в пирамиде) должен был сделать как минимум два борта...да и сам прицельный, с которым произошло соударение битка, вовсе бы не остался практически на месте...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Есть такой запрещённый удар в Русском Биллиарде, нажим называется. По сути это пропих с воздействием на третий шар. Если биток касается только одного шара, то допустимый удар пропихом (тройной контакт наклейка-биток-прицельный) будет, если линия удара не менее чем под 45 градусов к линии центров шаров. Но если прицельного касается вплотную ещё один шар, то так бить нельзя, то есть нельзя приводить в движение третий шар, это и называется нажимом. Ниже в видео (с титрами) есть пример нажима и правильного удара в этом случае.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.