Кубок губернатора Хабаровского края не покидает пределы Санкт-Петербурга

В минувшие выходные в бильярдном клубе «Академия бильярда» прошел чемпионат Дальнего Востока по бильярду на Кубок губернатора Хабаровского края, посвященный 73-летию региона.


В комбинированную пирамиду приехали играть спортсмены из Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Камчатского и Хабаровского края. География городов-участников впечатляет. Это Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Владивосток, Уссурийск, Амурск, Спасск-Дальний, Тында, Биробиджан и, конечно же, Хабаровск.

В турнире приняли участие 88 игроков. Турнирные баталии длились 2 дня и не обошлись без неожиданностей. Если в прошлом году Александр Павлюк (Сахалин) не смог попасть даже в 16 сильнейших, то на отчетном чемпионате он дошел до финала. В финале Александра ждал мастер спорта Вадим Визельтер, для которого Хабаровск стал своеобразной "бильярдной меккой". Вадим регулярно участвует и побеждает в местных крупных турнирах, совсем недавно он праздновал победу на Кубке КРЦ «Белладжио», да и прошлогодний кубок губернатора Хабаровского края оказался в руках петербургского спортсмена. Опыт и класс Визельтера сказались на итоговом счете - 5:1.

Третье место разделили известный спортсмен Роберт Гамбарян из Амурской области, тоже неважно выступивший в Кубке 2010 года, и Николай Михайличенко.

Приятно, что эти соревнования становятся традиционными. Хочется вспомнить слова губернатора, сказанные в одном из интервью: «Бильярд сегодня приближается к массовым видам спорта. Его популярность не только в спортивном азарте, но и в том, что это - прекрасная форма отдыха, эмоциональная зарядка. Бильярд – демократичная, зрелищная и в полной мере интеллектуальная игра, в которой нет предела совершенству. Здесь оттачиваются стратегия и тактика, шлифуются опыт и выдержка. В него играют и стар, и млад – тысячи людей по всей России».



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя блинчик.

Виват, Вадик!:)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.