Вадим Визельтер снова побеждает в Хабаровске

В Хабаровске прошел турнир по динамичной пирамиде на Кубок КРЦ «Белладжио», победу в котором одержал экс-петербуржец Вадим Визельтер.

Турнир, призовой фонд которого составил 300 000 рублей, собрал 50 бильярдистов из таких регионов Дальнего Востока как Владивосток, Благовещенск, Комсомольск, Амурск, Биробиджан, Хабаровск. Почетным гостем в КРЦ «Белладжио» стал мастер спорта международного класса, вице-чемпион мира 2010, победитель командного Кубка мира екатеринбуржец Павел Кузьмин.

Павел КузьминПавел Кузьмин

Правда, взойти на пьедестал почета Павлу не удалось. По ходу турнира он проиграл ставшему в сентябре победителем юношеского Командного Кубка России Роберту Гамбаряну со счетом 1:4 и занял в итоге 6-е место. Ну а сам Роберт вышел в финал, где встретился с Вадимом Визельтером. Как можно было ожидать, матч до 5 побед прошел в упорной борьбе и завершился только в «контровой», которую со счетом 8:6 выиграл Вадим.