WST Pro Series. Восемь победителей и два незабитых розовых

В Милтон-Кинсе определились еще восемь участников второго круга WST Pro Series.


В Милтон-Кинсе определились еще восемь участников второго круга WST Pro Series.

В группе «F» к последнему туру с четырьмя победами подошли Бен Уолластон, Ноппон Сегнгкхам, Игор Фигейредо и Фергал О’Брайен. Лучшие шансы были у Сенгкхама и Уолластона, которые играли с уже потерявшими все шансы Райли Парсонсом и Робби Макгиганом. Но если Бен подтвердил статус фаворита, обыграл североирландского любителя и с первого места вышел во второй круг, то снукерист из Таиланда неожиданно уступил сопернику и остался вне двойки победителей. Решающим стал матч Игора Фигейредо и Фергала О’Брайена. Ирландский ветеран победил 2:0, выиграв четвертый матч подряд и вышел во второй круг. Во встрече с Сенгкхамом О’Брайен имел шанс сыграть максимальный брейк, но ошибся на последнем розовом.

На следующий день в группе «D» с большим отрывом победили Рикки Уолден и Барри Хокинс. Оба выиграли по шесть матчей. При этом Хокинс обыграл Уолдена, но уступил Джимми Робертсону. Еще один промах на последнем розовом не позволил сделать максимум Полу Дэвисону.

В группе «P» ситуация повторилась. Марк Уильямс и Роберт Милкинс одержали по шесть побед и вышли во второй круг. Милкинс победил Уильямса, но проиграл Найджелу Бонду.

Группу «Е» без особых проблем выиграл Марк Селби. Шесть побед и единственное поражение от Сохейла Вахеди. Иранский снукерист перед последним туром с пятью победами занимал второе место, но поражение со счетом 0:2 от Стюарта Кэррингтона, и Вахеди опускается на третье место, пропустив вперед по разнице фреймов Кэррингтона.

Сегодня и завтра состоятся матчи в двух заключительных группах первого круга. Сегодня к столу выйдет Ронни О’Салливан, завтра – Джадд Трамп. А со среды по субботу в четырех группах второго круга опрделится восьмерка финалистов.