В Перми начался «Snooker Russian Open»

Сегодня прошел первый день третьей части снукерного праздника в Перми — «Snooker Russian Open».


В мужском турнире 22 участника из 6 стран. В Пермь приехали два китайца — Цзяо Синьтун (Чжаои Ксинтонг/Zhao Xintong) и Цзян Цай (Чжан Кай/Zhang Kai), представители Прибалтики Сергей Сергеев (Латвия) и Вилюс Шулте-Эбберт (Литва), а также сильнейший украинский снукерист (не считая англо-украинца Алана Тригга :)) Сергей Исаенко. Пополнились и ряды бильярдистов, чьей основной специальностью является пул, а, если конкретнее, в турнире участвует победитель Perm Open 2010 Руслан Чинахов. Также стоит отметить, что все петербуржцы, участвовавшие в завершившемся вчера открытом турнире Перми, в полном составе играют и на «Russia Open».

Участники мужского турнира разбиты на 4 группы, две по пять бильярдистов и две по шесть (мужские сетки).

Группа А

Первую группу, пожалуй, можно назвать самой сложной. Сюда жребий определил сразу трех финалистов Perm Open двух последних лет: победителя и финалиста 2011 года Алана Тригга и Артема Смагина, а также победителя 2010 года Руслана Чинахова. Еще два места в группе А достались пермякам Ильдару Шарипову и Александру Якурнову.

В первый день были сыграны 4 матча. Две победы одержал Алан Тригг, со счетом 2:0 и 2:1 обыграв своих главных конкурентов — Артема Смагина и Руслана Чинахова. Хуже всего игровой день сложился для Александра Якурнова: два «сухих» поражения во встречах с Ильдаром Шариповым и Русланом Чинаховым.

Группа В

Вторая группа получилась самой интернациональной. Здесь играют китаец Цзяо Синьтун, представляющий Литву Вилюс Шулте-Эбберт, белорус Сергей Васильев и пермяки Алексей Селянин и Евгений Беляев.

Цзяо Синьтун сделал серьезную заявку на, как минимум, выход из группы с первого места, выиграв две встречи со счетом 2:0 и сделав при этом два брейка в 53 и 50 очков. Евгений Беляев обыграл Алексея Селянина в «контровой» и был, в свою очередь, обыгран Вилюсом Шулте-Эббертом «всухую».

Группа С

В группу С попали все три участвующие в мужском турнире петербуржца: Андрей Вилль, Роман Власов и Владимир Быков. Вместе с представителями нашей малой родины играют Сергей Исаенко, Цзян Цай и екатеринбуржец Андрей Хельт.

Сразу три снукериста выиграли в первый день по два матча. Андрей Вилль и Цзян Цай одержали две победы из двух, а Сергей Исаенко, хотя и не отдал Виктору Быкову и Андрею Хельту ни одного фрейма, уступил со счетом 0:2 гостю из Китая. Роман Власов дважды уступил в «контровых» коллегам по петербургской сборной, но выиграл со счетом 2:0 у Андрея Хельта.

Группа D

Последняя, четвертая, группа практически полностью русская. Единственным иностранцем среди Антона Рябина, Константина Поротникова (Тюмень), Алексея Голдобина (Екатеринбург), Даниила Борщева (Барнаул) и Вячеслава Сорокина (Пермь) оказался Сергей Сергеев.

Понять реальную силу представителя Латвии пока не удалось: он провел два матча — в первом, против Антона Рябинина, уступил в «контровой», во втором, с Даниилом Борщевым, выиграл 2:0. Антон, после победы над Сергеевым обыгравший Алексея Голдобина (2:0), вышел в лидеры группы вместе с Константином Поротниковым, также одержавшим две победы: 2:0 с Вячеславом Сорокиным и 2:1 с Алексеем Голдобиным.

В женском турнире принимаю участие 8 снукеристок, и, нужно признать, конкуренция весьма жесткая. К игравшим на «Perm Open» девушека добавились Анна Мажирина, представляющая Латвию Татьяна Васильева и выступающая за Магнитогорск Елена Охременко. Девушки разделены на 2 группы. В каждой группе вчера были сыграны по 4 матча (женские сетки).

Группа А

В первой группе петербурженка Ирина Горбатая играет вместе с екатеринбурженкой Анастасией Нечаевой, минчанкой Яной Шут и Еленой Охременко из Магнитогорска.

Две победы в группе одержала Анастасия Нечаева: 2:0 и 2:1 с Еленой Охременко и Ириной Горбатой. Елена затем уступила со счетом 0:2 Яне Шут и уже не сможет побороться за выход из группы. У белоруски в свою очередь выиграла Ирина (2:0), которая теперь имеет хорошие шансы на выход в полуфинал.

Группа В

Во вторую группу жребий определил Анну Мажирину (Москва), Татьяну Васильеву (Рига), Дарью Сиротину и Светалану Харлову (Екатеринбург).

Лидерство после первого дня удерживает Анна Мажирина, выигравшая две встречи против Светаланы Харловой и Дарьи Сиротиной — 2:0 и 2:1. Дарья выиграла у Татьяны Васильевой в «контровой», и теперь очень многое будет зависеть от завтрашней личной встречи Татьяны и Анны.

Лучшие брейки

1. Цзяо Синьтун — 53, 50;
2. Андрей Вилль, Анна Мажирина — 47;
3. Сергей Исаенко — 46, 45.

Трансляции матчей

Благодаря организаторам турнира мы можем наблюдать за матчами онлайн на двух столах.

Стол № 4

Watch live video from Perm Open snooker championship on Justin.tv

Столы № 2 и 3

Расписание трансляций на 24 сентября

11:00 (9:00 msk):
2 стол — Вилюс Шульте-Эбберт (Литва) vs Сергей Васильев (Беларусь);
3 стол — Цзяо Синьтун (Китай) vs Евгений Беляев (Россия);
4 стол — Андрей Вилль (Россия) vs Цзян Цай (Китай).
13:00 (11:00 msk):
2 стол — Антон Рябинин (Россия) vs Вячеслав Сорокин (Россия);
3 стол — Роман Власов (Россия) vs Сергей Исаенко (Украина);
4 стол — Андрей Хельт (Россия) vs Андрей Вилль (Россия).
15:00 (13:00 msk):
2 стол — Ильдар Шарипов (Россия) vs Руслан Чинахов (Россия);
3 стол — Антон Смагин (Беларусь) vs Александр Якурнов (Россия);
4 стол — Сергей Васильев (Беларусь) vs Евгений Беляев (Россия).
17:00 (15:00 msk):
2 стол — Ирина Горбатая (Россия) vs Елена Охременко (Россия);
3 стол — Светлана Харлова (Россия) vs Дарья Сиротина (Россия);
4 стол — Анна Мажирина (Россия) vs Татьяна Васильева (Латвия).
19:00 (17:00 msk):
2 стол — Вилюс Шульте-Эбберт (Литва) vs Цзяо Синьтун (Китай);
3 стол — Алексей Селянин (Россия) vs Сергей Васильев (Беларусь);
4 стол — Руслан Чинахов (Россия) vs Антон Смагин (Беларусь).
21:00 (19:00 msk):
3 стол — Антон Рябинин (Россия) vs Даниил Борщев (Россия);
4 стол — Константин Поротников (Россия) vs Сергей Сергеев (Латвия).



По материалам официального сайта направления снукер ФБСР.





Охременко играла на Perm Open.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.