Звезды "Ринга" на гастролях в "БиллиON"е

Настоящим подарком для всех любителей красивой игры стало участие в отчетном рейтинговом турнире в "БиллиON"е двух гостей из клуба "Ринг на Тельмана" Кирилла Гаврилова и Александра Таракановского.


Еще одним приятным сюрпризом стала игра в турнире чемпиона Санкт-Петербурга и вице-чемпиона Командного Чемпионата России 2010 года Евгения Прусака.

Александр и Кирилл уверенно начали свое выступление с двух побед на старте, показывая при этом быструю и весьма результативную игру. Особенно отличился Александр, сначала за 20 минут обыграв "любителя" Дмитрия Шегая, а затем за 35 минут сыграв матч с давно не выступавшим в Лиге "экспертом" Константином Калмыковым. Обе встречи завершились со счетом 3:0.

Оба матча предварительного этапа у действующего вице-чемпиона России Кирилла Гаврилова завершились со счетом 3:1. В стартовой встрече был обыгран "профи" Дмитрий Сугоняко. Во второй встрече Кирилл за 27 минут переиграл "новичка" Анатолия Мухаметова.

Выступающему за "БиллиON" Евгению Прусаку не удалось пройти в "олимпийку" без поражения - в стартовом матче он уступил бывшему "эксперту", выступающему сейчас на уровне "профи" Петру Ипатову со счетом 1:3. Еще один тяжелый соперник лице все того же Константина Калмыкова ожидал Евгения во встрече за выход в "олимпийку". Константин очень уверенно начал встречу, поведя 2:0 в счете и забив семь шаров в третьей партии. Однако, ошибка в забитии заключительного чужого "с руки" стала фатальной для Кости. Евгений использовал предоставившийся шанс и взял три партии подряд - 3:2.

В "олимпийке" Саше и Кириллу пришлось несладко. Сначала в 1/8 финала Александр вытащил тяжелейший матч с "профи" Григорием Емельяненко, отыграв три партии подряд со счета 0:2. Затем, уже в четвертьфинале Кирилл победил в "контровой" стабильного "профи" Сергея Назаренко.

А в полуфинале дорогу Кириллу Гаврилову преградил уверенно продвигающийся по "олимпийке" Евгений Прусак. В отличии от гостей из "Ринга" Женя отдал лишь одну партию в "олимпийке" - со счетом 3:1 был обыгран "любитель" Александр Нарышкин. Матч Кирилла и Жени оказался весьма интересным: несмотря на упорную борьбу в каждой партии, итоговый счет матча - 4:0 в пользу Прусака.

Во втором полуфинале Александр Таракановский не дал ни одного шанся "профи" из столь известного в ЛЛБ города Ургенча Джасурбеку Курбанову - 3:0. Матч длился 25 минут.

Финальный матч между Александром и Евгением обещал быть интересным и захватывающим, но похоже у Евгения были на финал совершенно определенные планы. Четыре партии, и ни единого шанса для Таракановского. На рискованные броски Александра Женя ответил аккуратной и выдержанной игрой по отыгрышу. А получив шанс на серию Прусак каждый раз реализовывал возможности по максимуму. Итоговый счет вполне закономерен - 4:0 в пользу Евгения Прусака. Поздравляем Евгения с победой в турнире.



Ссылки (турниры, игроки)